Наиболее востребованные hard skills маркетолога

Наиболее востребованные hard skills маркетолога

Hard skills являются профессиональными навыками, которым можно научиться и измерить. Иными словами, умения, нужные для определенной работы. Hard skills маркетолога демонстрируют его способность принимать важные решения о старте или конце рекламной кампании, разработке эффективной маркетинговой стратегии и выполнении поставленных задач. В данном материале мы разберем самые востребованные hard skills, необходимые маркетологам.

Заметим, что нужные hard skills маркетологов регулярно меняются и добавляются новые. Но, изучив самые востребованные, Вы сможете открыть для себя новые возможности и найти себе хорошую работу.

Так же отметим, что по сравнению с 2015 годом, лидирующую строчку занимают навыки цифрового маркетинга. Сейчас собственники компаний прежде всего смотрят на умение маркетологом продвигать онлайн бизнес.

Наиболее востребованные hard skills маркетолога

Наиболее востребованные hard skills

LinkedIn провели собственное исследование и составили список наиболее востребованных hard skills маркетолога.

  1. Опыт в цифровом маркетинге

Digital-маркетинг играет важнейшую роль при продвижении бизнеса. Знания фундаментальных принципов цифрового маркетинга являются залогом построения эффективной стратегии.

  1. Знания SMM

Актуальная стратегия маркетинга строится, в том числе и на инструментах SMM. Маркетолог должен понимать, что такое SMM и как оно работает, какие социальные сети обязаны быть первостепенно в зависимости от стратегии.

  1. SEO навыки

Большинство стратегий маркетинга использует SEO. Оно позволяет привлечь органический трафик, который в дальнейшем приводит к целевым действиям со стороны пользователей. Маркетологи должны иметь базовые понимания SEO-продвижения для контроля работы специалистов, прогноза времени для выполнения задач и оценки эффективности.

  1. Способность разработки маркетинговой стратегии

Практически невозможно достичь эффективного продвижения компании без разработанной маркетинговой стратегии. С ее помощью можно объединить каналы, задачи, источники трафика и прочее. Качественный маркетолог должен знать, как составлять маркетинговый план. Это является основой, без которой нельзя представить работу маркетолога.

  1. Опыт работы с Adobe Photoshop

Умения работать с графическим дизайном будет плюсом для маркетолога. Это не означает, что вы будете разрабатывать креативы, но знание функционала может помочь Вам в работе.

  1. Понимание email-маркетинга

Email маркетинг является инструментом, который хорошо дополняет стратегию. Нет разницы, будет ли это Вашей обязанностью или Вы будете работать в паре с email-маркетологом, навыки в этом предмете лишними не будут.

  1. Знания контент-маркетинга.

Контент маркетинг означает продвижение предложения посредством текстовых материалов, фото, видео и прочее. Человек отдает предпочтение тому бренду, который имеет способность построить с ним связь и привлечь его внимание. Задачей же маркетолога является создание той самой коммуникации с целевой аудиторией.

Выводы

Hard skills позволяют проверить насколько маркетолог владеет предметом. Они показывают навыки, которые нужны для выполнения поставленных задач. В нынешнее время наиболее приоритетными являются знания цифрового маркетинга, но это не значит, что другие не учитываются. Для приобретения и улучшения hard skills можно пройти онлайн-курс, получить сертификат и систематически практиковать свои знания.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.