Social Media Marketing (SMM). Что это и как оно работает

Social Media Marketing (SMM). Что это и как оно работает?

Многие утверждают, что соцсети являются бессмысленным занятием, которое приводит только к трате личного времени. Но SMM-специалисты абсолютно иного мнения. Именно они дают возможность своим работодателям получить тысячи, а то и десятки тысяч новых клиентов. Социальные сети, как правило, используют для абсолютно разных видов бизнеса, таких как: онлайн-магазин, компаний B2B, сферы услуг и других. Все мировые лидеры ведут активную жизнь в социальных сетях, заводя аккаунты, запуская таргетированную рекламу и получая огромную прибыль благодаря этому. СММ маркетинг дает компаниям огромные возможности, существуя как в совокупности с иными методами продвижения, так и работая в одиночку.

В сегодняшнем материале мы подробно разберем что являет собой SMM, из чего он состоит, как работает и как определить эффективен ли он.

Что такое SMM-маркетинг

SMM маркетингом называют один с многих методов интернет-маркетинга, который связан только лишь с социальными сетями. В соцсетях пользователи не только развлекаются, смотря смешные картинки, видео или лайкая фотографии своих знакомых. Время, когда кроме этого в социальных сетях не было чем заняться давно позади. Теперь же соцсети служат целыми платформами для реализации товаров или услуг, популяризации бренда, напоминании о будущих мероприятих и прочее. Именно данные цели СММ являются основными.

SMM Социальный маркетинг

Что включает в себя SMM-маркетинг

Итак, из чего состоит СММ продвижение? Сейчас все по порядку разберем.

Стратегия СММ

Данный этап является подготовительном. В рамках его составляется подробный план выполнения задач, которые ставятся перед компанией.

Оформление профилей

Творчески подойдите к моменту оформления страницы, так как посетители, как правило, делают первоначальные выводы о компании исходя с ее внешнего вида. Именно поэтому аккаунт должен быть презентабельным и интересным для пользователей.

Составление контент плана.

Запуск рекламы.

Одним с преимуществ соцсетей является широчайшие возможности для подключения рекламы. За счет продвижения публикаций можно получить много новых потенциальных клиентов. Если же этого будет недостаточно, то запускайте рекламную компанию. Сюда же можно внести и рекламу в известных сообществах.

Таргетированные публикации

Этот тип объявлений ориентирован на конкретного пользователя, имеющего определенный возраст, местонахождение и пол.

 

Эффективность SMM

Разберем оценку эффективности СММ на примере Фейсбука. Социальная сеть предоставляет различные показатели в виде следующей статистики.

Social Media Marketing SMM

Кроме Фейсбука, наиболее популярными площадками для SMM продвижения есть:

  • Instagram,
  • Twitter,
  • Telegram,
  • LinkedIn,
  • Pinterest,

Выводы

SMM маркетинг по праву можно назвать очень результативным методом для продвижения компании. Он практически универсален для любого вида бизнеса. Наиболее важным является серьезно отнестись составлению стратегии, оформлению стратегии и другим задачам, поставленным перед СММ продвижениям.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.