Digital marketing в 2022 году

Digital Marketing в 2022 году. Его тренды и особенности

После начала пандемии COVID-19 цифровой мир существенно изменился. Некоторые методы уже не приносят прежних результатов, маркетологи тестируют и используют новые подходы, в которых при ограниченных условиях необходимо найти достойный вариант для продвижения бизнеса.

В данном материале мы обсудим тренды диджитал-маркетинга в 2022 году, поскольку амбициозной компании всегда необходимо держать руку на пульсе. Лидеры каждой ниши отличаются тем, что следят за тенденциями и вовремя на них реагируют, внося определенные правки на сайте.

Тренды диджитал-маркетинга в 2021

Artificial intelligence

Искусственный интеллект — один из главных трендов 2022 года и находит свое место практически везде (контент-маркетинг, РРС, прочее). Большое количество сервисов уже раздумывают над тем, как оптимизировать процесс посредством ИИ. Его главными достоинствами являются возможность проведения анализа действий пользователей, прогнозирование шаблонов поиска, использование данных с социальных сетей для определения целевой аудитории ресурса.

Маркетологи получат право изучить предложения на основе ИИ, предугадать товары, которые в будущем купят люди, на базе оформленных покупок и истории просмотренных товаров. Симбиоз искусственного интеллекта с SEO принесет невиданные плоды.

Углубленная персонализация

Пользователи очень ценят, когда чувствуют, что к ним существует персональный подход на том или ином ресурсе. Шикарным примером служит платформа Netflix, которая предлагает своим гостям перечень фильмов и сериалов, исходя из их интересов.

Индивидуальный подход дает возможность сбора информации о пользователях, что в дальнейшем поможет правильно подобрать товар или услугу, которую можно ему предложить. Сочетание CRM и CMS систем будет нормой в интернет-мире и трендом диджитал-маркетинга в 2022 году.

Онлайн-события

Еще один тренд, который стремительно набирает свое обороты. В силу массовых ограничений, связанных с пандемией, все больше мероприятий проходят в онлайн режиме. Многие компании проводят прямые эфиры в социальных сетях. Скорее всего, в этом году ничего не изменится, а только усилится количество таких событий. С их помощью бизнес может наладить общение со своими потенциальными покупателями и уже существующей клиентской базой, а также собрать о них некую информацию.

ZCS (Zero Click Searces)

Введя поисковый запрос юзер системы получает список предложений, которые наиболее релевантны. Но порой, ответ появляется сверху поисковой страницы. Он включает в себя изображение, размещенное справа и абзац текста. Данное поле имеет название «нулевой» позицией. Ответ, который пользователь хочет получить уже содержится в тексте, поэтому ему не надо переходить на страницу статьи.

Для попадания в поиск с нулевым кликом необходимо поработать над заголовками страниц и указать, какую пользу получат пользователи при переходе на сайт.

Диджитал маркетинг ZCS (Zero Click Searces)

Многоканальный маркетинг

Продвижение компании на многих площадках является стабильным трендом на протяжении многих лет. 2022 не будет исключением. Не нужно заострять внимание лишь на продвижении сайта. Пользуйтесь и другими площадками (instagram, TikTok, Facebook), с помощью которых Вам удастся аккумулировать потенциальных клиентов. Совершенствуйте свою маркетинговую стратегию, используя все возможные каналы для привлечения трафика.

Вывод

Основой тенденций в 2022 году будет гибкий маркетинг. Бизнесу необходимо уметь в кратчайшие сроки адаптироваться под требования. При своевременном внесение корректив на свой сайт, опираясь на новые тренды, можно получить фантастический результат.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.