Зачем использовать SEO-продвижение

Зачем использовать SEO-продвижение

Для достижения максимального эффекта от продвижения с помощью SEO, необходимо выделить определенные цели и задачи, которые нужно достичь. Зависимо от тематики ресурса они могут отличаться, это влечет использование различных стратегий SEO-продвижения.

Критически важно, чтобы специалисты смогли корректно определить цели и задачи продвижения сайта. Этот этап влияет на правильность подбора способов работы, необходимых инструментов для достижения целей и прочие важные моменты. Приступать к продвижению нужно только при правильно сформированных целях и задачах. Если же этого не будет сделано, то даже при нахождении в ТОПе можно не получить желанный результат.

Формирование задач и целей для SEO-продвижения

Основной задачей SEO-продвижения является повышение видимости ресурса в выдаче поисковых систем. Иными словами, увеличение процента людей, которые после поиска целевого запроса увидят в результатах продвигающийся сайт. На показатель видимости влияют следующие факторы:

  • Частота запросов. Демонстрирует количество вводов ключевой фразы в поисковую строку в определенном регионе за какое-то время.
  • Место в поисковой выдаче. Позиция, на которой находится ресурс по конкретному запросу.
  • Показатель кликов. Предположительное число переходов на ресурс.
Формирование задач и целей для SEO-продвижения

Видимость сильно влияет на конечный трафик сайта. Основная задача продвижения, как раз, и является в том, чтобы максимально повысить показатель трафика и привлечь собственную целевую аудиторию.

Достижение поставленных целей и задач продвижения

К сожалению, продвижение с помощью SEO не может достичь своих целей молниеносно. Скорость достижения целей зависит от многих факторов, таких как: возраст ресурса, нынешняя ситуация дел на сайте и прочее. Как правило, процесс занимает от 2 до 6 месяцев. При этом, он не должен останавливаться ни на день, так как результаты, которые уже были достигнуты могут просто раствориться.

Для реализации поставленных задач необходимо выполнить ряд нижеперечисленных работ:

Большое количество посещений сайта — замечательный показатель для сайта, но его важно еще конвертировать в целевые действия аудитории. Для достижения этого потребуется:

  • Провести анализ удобства пользования сайтом или магазином.
  • Работать над качественной структурой ресурса.
  • Добавить внутреннюю перелинковку, что позволит связать материалы между собой.
  • Работать над повышением доверия среди пользователей.
  • Составить продающиеся предложения.

Выводы

SEO-продвижение сайтов хоронят каждый год и доказывают, что оно не работает. Но практика говорит иное. SEO — живо, как никогда. Необходимо понимать цели и задачи, которые нужно добиться, и идти к ним. Это позволит повысить видимость и трафик ресурса, что в дальнейшем приведет к совершению целевых действий пользователями.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.