3 шага к созданию вашего семантического ядра

3 шага к созданию вашего семантического ядра

Вступление

Прежде чем мы разберемся с последовательностью этапов создания семантического ядра вашего сайта, давайте сначала выясним, что такое семантическое ядро на самом деле.

Семантическое ядро — набор ключевых слов (ключевых фраз), которые описывают вид деятельности, товары или услуги, предлагаемые сайтом, наиболее понятным способом. Как вы, вероятно, уже поняли, это одна из самых важных задач в SEO, потому что для создания семантического ядра мы выбираем, какие ключевые слова мы будем использовать, а какие сможем пропустить.
Теперь, когда мы получили определение понятия «семантическое ядро», давайте разберем этапы его создания.

 

Шаг 1: выбор ключевых слов

 

Выбор ключевых слов является первым и наиболее важным шагом в создании семантического ядра. Перед тем как начать, спросите себя: «Кто будет использовать мой сайт?». После ответа на этот простой (или иногда сложный) вопрос мы можем начинать добавление некоторых ключевых слов. Ключевые слова будут различаться по тематике вашего сайта (тема, идея, вид продукции). Давайте выберем для примера приложение WhatsApp. Для этого приложения мы можем выбрать ключевые слова, такие как: мессенджер, вызовы, текстовые сообщения, видеозвонки и т. д.

Если ваш сайт представляет собой игру, то ваше семантическое ядро будет намного больше, чем для неигрового пространства. Почему? Просто потому, что в играх существует гораздо более широкое разнообразие ключевых слов, которые можно использовать. Например, если у кого-то, у кого есть приложение для путешествий на первых этапах создания семантического ядра, будет 100 ключевых слов, то у того, кто создает семантическое ядро игр, будет 300 ключевых слов, большая разница, верно?

Теперь вы можете подумать, как так наши маркетологи имеют тысячи ключевых слов в своем семантическом ядре? Что ж, используя некоторые инструменты, такие как органический отчет или автоматические предложения по ключевым словам, вы можете просто добавить множество соответствующих ключевых слов на сайт. Например, в обычном инструменте отчетов могут отображаться 30 ключевых слов, которые используются для поиска вашего сайта, а в подсказках ключевых слов отображаются слова с высоким трафиком, которые имеют хоть какое-то отношение к нужной теме.

Шаг 2: мониторинг конкурентов

Когда вы создаете свое семантическое ядро, вы должны задать себе другой вопрос: «Есть ли конкуренты у нашего сайта?». При таком активном росте рынка мобильной и Интернет связи вы можете задавать этот вопрос каждый день, но, если серьезно, то выбирайте своих основных конкурентов.

Если вы используете такое приложение как ASOdesk, то вы можете посмотреть на их органический отчет и узнать, каковы их 30 самых популярных запросов по ключевым словам. Базируясь на своем трафике ключевых слов, вы можете добавить несколько ключевых слов от ваших конкурентов, которые будут полезны для вашего семантического ядра.

Несколько дней назад я провел вебинар по работе в ASO и в качестве примера я использовал игру The Elder Scrolls: Legends, используя органический отчет конкурентов, я успешно создал семантическое ядро этого приложения всего за несколько минут.

Шаг 3: анализируйте

Дальше, переходим к третьему шагу — анализу вашего семантического ядра. Используя инструмент аналитики ключевых слов ASOdesks, мы можем отслеживать оценку трафика каждого ключевого слова в нашем семантическом ядре. Трафик отображается как точное значение, поэтому вам не нужно сидеть и рассчитывать значение, чтобы понять, сколько людей делают определенный поисковый запрос.

Затем мы удаляем ключевые слова, которые бесполезны; это слова, которые имеют слишком маленький трафик. В процессе анализа вашего семантического ядра вы всегда можете использовать функцию подсказки ключевых слов, чтобы добавить больше вариантов, тем самым увеличивая ваше семантическое ядро.

Послесловие

Если вы все еще читаете эту статью, то у вас не должно возникнуть проблем при создании вашего первого семантического ядра, и вы должны быть готовы к работе с нашим анализом ключевых слов! Но об этом мы подробнее поговорим в отдельной статье.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.