Какую CMS выбрать для создания интернет-магазина

Какую CMS выбрать для создания интернет-магазина

Создание интернет-магазина состоит из нескольких этапов, таких как: подбор технологий и Content Management System, выбор хостинга, разработка прототипа сайта, работа над дизайном, программирование, проведение тестов и прочее. Content Management System — это сервис, который дает возможность работы интернет-магазина. В сегодняшнем материале мы детально разберем как работают системы управления контентом и выделим наиболее популярные из них.

Как работают CMS

Системой управления контентом называется программа, с помощью которой можно создавать, публиковать и редактировать материалы на ресурсе, изменять дизайн и прочее. Часто CMS еще называют движком сайта.

Войдя в систему управления контентом, откроется панель управление. На ней размещены абсолютно все способы управления ресурсом. CMSобеспечивает работу сайта, складывает все странички в единый компонент. Система позволяет внедрить в интернет-магазин все, что Вы пожелаете. Для варианта попроще можно использовать конструктор. Но, если Вы хотите получить конкурентно способный магазин, то лучше воспользоваться системой управления контентом.

Каждая CMS содержит готовые шаблоны. Вы можете взять один из них и подкорректировать дизайн, цвета и прочее под свои требования.

3 лучших CMS для создания интернет-магазина

  1. WordPress

Данная система управления контентом является самой востребованной и популярной для создания интернет-магазина. Ее функционала хватает для удовлетворения всех потребностей. Также дополнительно можно установить плагины Yoast SEO и WPML для SEO-продвижения и мультиязычности.

  1. Opencart

Менее популярный, но также неплохой вариант, который подойдет для создания интернет-магазина. О работе с этим движком мы писали ранее. Лучше всего данную CMS использовать с плагином Mega Filter PRO.

Как подобрать движок

При выборе CMS необходимо обратить внимание на следующие факторы:

  • Набор функционала для удобного управления сайтом.
  • Возраст системы. Чем система лучше и дольше зарекомендовала себя на рынке, тем больше профита она сможет Вам дать.
  • Интеграция с другими системами. Одним лишь набором предложений интернет-магазин не наполнишь. Это должна быть площадка, с помощью которой человек может заказать и оплатить товар или услугу, а также синхронизировать выбранную продукцию с мобильным устройством.
  • Скорость работы системы. Скорость работы сайта очень сильно влияет на пользователей. О том, как ускорить загрузку сайта мы писали в одном из наших материалов.
  • Кроссплатферменность. Это очень важный критерий, поскольку большое количество заказов оформляется с мобильных устройств.
  • Стоимость. В зависимости от размера и бюджета проекта, Вы можете выбирать платные или бесплатные системы. Платная CMS отличается постоянной технической поддержкой, которая может помочь с некоторыми проблемами.

Выводы

CMS — отличный инструмент для создания и редактирование интернет-магазина. На данном этапе, мы можем посоветовать две системы управления контентом, описанные выше. Выбор должен основываться на личных планах, целях и амбициях. Но возьмите к вниманию факторы, описанные в предыдущем разделе.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.