Как ускорить загрузку сайта? Проверка скорости загрузки страниц сайта

Как ускорить загрузку сайта? Проверка скорости загрузки страниц сайта

Данная статья будет завершающей в цикле материалов о лучших сервисах проверки скорости загрузки ресурса. Мы успели затронуть тему важности контроля времени загрузки сайта и разобрать семь наиболее популярных систем, с помощью которых можно измерить этот параметр. Влияние такого фактора очень велико во время продвижения ресурса, так как он напрямую связан с внутренними и поведенческими факторами.

В прошлых выпусках мы говорили о таких сервисах, как:

  1. Google PageSpeed Insights;
  2. Pingdom Tools;
  3. Gmetrix;
  4. PR-CY;
  5. Web Page Test;
  6. SiteSpeed;
  7. Doctor Monitor.

Теперь продолжим наш разбор, и поговорим о трех системах.

Load Impact.

Этот сервис не похож ни на какой с вышеперечисленных. Его выделяет нестандартный подход к методике проведения теста. Система наносит загримированную DDOS-атаку, производя большое количество «обращений» посетителей.

Из-за такой особенности время теста немного затягивается и насчитывает несколько минут. Но, в отчет, кроме результатов показателя скорости загрузки сайта, сервис вносит информацию о корректной работоспособности сервера в период большой динамики пользователей.

К применению Load Impact нужно подходить очень осторожно. При случае, когда на сайте и так большое количество посетителей, с тестом лучше повременить, в связи с тем, что ресурс может не выдержать и слечь.

При использовании бесплатной версии системы доступно лишь 50 стандартных тестов на протяжении года. При покупке платной подписки, стоимость которой начинается с 60 и заканчивается 1200 долларов, Вы можете получить больше необычных тестов с различными функциями и проверками.

Контроль скорости load impact

Dareboost

Данная система разработана командой французских программистов. Она предлагает достаточно широкие возможности при выборе функций для правильной оценки времени загрузки сайта. В них входят ошибки браузера, скрипты и прочее.

На выходе специалист получает результаты не только лишь об общей скорости загрузки ресурса, но и о каждом его отдельном элементе, указывая на «нездоровые» участки, а также предлагает пути их возможного решения.

Еще система записывает видео открытия ресурса, при этом указывая на время загрузки каждого графического элемента.

Достоинством Dareboost является его приятный и удобный интерфейс, который станет доступен как профессиональному специалисту, так и начинающему разработчику. Еще одним плюсом системы есть ее абсолютно нулевая стоимость.

GiftofSpeed

Завершающим сервисом в нашем цикле будет именно GiftofSpeed. Сервис собрал неплохие отзыв среди SEO-специалистов. Он измеряет время загрузки сайта с помощью серверов с восьми разных стран мира. Также в его наличии 16 абсолютно бесплатных тестов всех элементов сайта, которые влияют на его скорость.

Также на веб-сайте GiftofSpeed находится довольно много различных материалов с советами для преодоления ошибок, связанных с задержкой времени загрузки.

Выводы

Блок материалов о лучших системах проверки скорости загрузки сайта подходит к концу. В нем мы пришли к мнению о необходимости контроля за данным параметром, так как он очень сильно влияет на удобство пользователей, которое в дальнейшем может сказаться на позиции в поисковой выдаче. Также мы затронули самые популярные системы, их достоинства и недостатки. А какой подходит для поставленных задач — решать исключительно Вам.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.