Варианты бесплатного продвижения сайта в сети Google 2022

Варианты бесплатного продвижения в сети

После начала полномасштабной агрессии рф против нашей страны, большое количество владельцев бизнесов задумались о сокращении бюджета проекта. В связи с этим появляется потребность в бесплатных способах раскрутки сайта. Разумеется, что при серьезной конкуренции достичь высоких позиций в поисковой выдаче будет нелегко. Но в сегодняшнем материале мы расскажем о некоторых лайфхаках, которые дадут возможность поднять посещаемость ресурса и повысить конверсию.

Бесплатное продвижение сайта в поисковых системах

Пожалуй, ключевым условием успеха является понимания того, что SEO-продвижение способно быть базой для продвижения бизнес-проекта. При малейших знаниях работы поисковых алгоритмов, посредством данного списка действий Вам удастся совершить первые шаги в продвижении сайта.

  1. Техническая подготовка ресурса

В начала работы проекта, впрочем, как и в будущем, необходимо позаботиться о корректной настройке работы ресурса. Для нормального продвижения необходимо проверить:

  • Уровень составления семантического ядра.
  • Настройку метатегов.
  • Карту сайта.
  • Понятность ссылок страницы.

Также важно проверить добавление ресурса в поисковую систему, поскольку без этого он не будет отображаться в поиске.

  1. Повышение скорости загрузки ресурса

Очень важный критерий, который оказывает влияние на поведенческие факторы пользователей. Гугл использует показатель скорости загрузки сайта в своих алгоритмах ранжирования.

Скорость загрузки зависит от количества и веса атрибутов, размещенных на каждой странице. Сайты, которые имеют высшую скорость загрузки, могут рассчитывать на высокие показатели SEO. О том, как проверить и повысить скорость загрузки сайта мы писали ранее.

  1. Создание мобильной версии

Мобильными устройствами пользуется подавляющее большинство людей на нашей планете. Именно поэтому необходимо позаботиться об их удобном пребывании на Вашем ресурсе.

Мобильная версия ресурса — хороший инструмент для раскрутки ресурса, который должен обязательно быть выполненным.

  1. Размещение сайта на Google Maps

Гугл карты позволяют узнать о Вашем проекте большому количеству местного населения абсолютно бесплатно. Многие пользователи, когда ищут кафе, ресторан, заправку, мойку, магазин и т.д. обращаются за помощью к Google Maps. Добавление ресурса на карту будет служить еще и дополнительным источником трафика.

Размещение сайта на Google Maps

5. Crowd-marketing

Крауд-маркетингом называют способ продвижения ресурса, который заключается в связи с потенциальной аудиторией в канал, посещаемых большим количеством пользователей ежедневно. Это могут быть различные форумы, отзовики, социальные сети и прочее. Более подробно о крауд-маркетинге как способе продвижения мы говорили в нашей статье.

Выводы

Конечно, тяжело соперничать с проектами, которые имеют серьезное финансирование. Но в нынешней ситуации всем приходится нелегко. Поэтому используйте наш небольшой список как фундамент для бесплатного продвижения и раскрутки ресурса.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.