Crowd-marketing как способ продвижения

Crowd-marketing как способ продвижения

Лучшей рекламой является такая, которая не похожа на нее. В современном мире люди с легкостью видят, когда им стараются что-то продать. И чем настойчивее это происходит, тем вероятность успеха меньше.

Что делать, когда привычная нам реклама не приносить результаты, как в таком случае заниматься продвижением товаров или услуг?

Выход есть, и он называется крауд-маркетингом.

В этом материале мы разберем что же это такое, когда его следует использовать и нужен ли крауд-маркетинг бизнесу.

Что называют crowd-marketing ’ом

Crowd-marketing — способ вовлечения целевой аудитории с помощью размещения комментариев на разных площадках, будь то или форумы, или блоги, или прочее. Они состоят с хорошего отзыва о компании, интересующего товара и ссылки на ресурс.

Для публикации такого рода информации подбираются площадки, на которых находится внушительное количество целевой аудитории. Например, товары для рыбалки лучше всего рекламировать на форумах по типу «Рыбалка, охота и туризм», а абонементы тренажерного зала в спортивных сообществах. Важно помнить, что комментарии нужно оставлять не как представитель компании, а как помощь от члена форума.

Плюсом в продвижение с помощью crowd-marketing является еще то, что благодаря ему можно получить ссылки на Ваш ресурс. Это имеет большое значение для продвижения в поисковых системах, в частности в Гугл.

Когда следует использовать крауд-маркетинг

Крауд-маркетинг необходимо включать в стратегию продвижения для достижения следующих целей:

  1. Повышение узнаваемости компании и ее услуг. Здесь все предельно просто: чем большее количество упоминаний в интернете о Вас, тем больше обсуждаемость и узнаваемость бренда. Основное — это направить свою работу туда, где сосредоточена Ваша ЦА.
  2. Рост трафика. Благодаря постам, отзывам, упоминаниям, комментариям со ссылкой на источник есть возможность значительно повысить посещаемость.
  3. Поднятие поведенческих факторов. Привлечение потенциальных покупателей позволяет понизить количество отказов, что является очень полезным при ранжировании.
  4. Повышение места в поисковой выдаче. Crowd-marketing — это отличный инструмент для получения живого трафика на ресурс. В комбинации со стандартным SEO и рекламой он дает хорошие результаты.

Разработанные системы для crowd-marketing

Для того, чтобы найти тематические площадки для КМ хватит всего лишь поисковых систем Гугл или Яндекс. Нужно только указать запрос по вашему направлению. К примеру «форум автомобилиста», «обсуждение рыбацких снастей» и прочее. Это самый простой способ, но на него нужно будет потратить время. В связи с этим лучше использовать полезные сервисы и системы для crowd-marketing. К ним относятся:

  • Google Alerts, присылающий на электронную почту публикации по Вашим запросам.
  • BuzzBundle. Сервис, ищущий в социальных сетях материалы, которые тем или иным способом пересекаются с Вашим запросом.
  • «Крибрум». Система, собирающая все упоминания компании, товара или услуги как в социальных сетях, так и на других площадках. К прочему, сервис отделяет положительные упоминания от отрицательных.

Выводы

Крауд-маркетинг отличный инструмент для любого онлайн-бизнеса. Он позволяет увеличить трафик на сайт, повысить узнаваемость бренда, что в итоге дает возможность получить новых клиентов, которые будут рекомендовать Вашу компанию своим друзьям.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.