Conversion Rate Optimization сервисы

Conversion Rate Optimization сервисы

Conversion Rate Optimization (оптимизация конверсии) — ряд действий, направлен на изучение, сбор информации, поиск и принятие решений. Для наилучшей разработки стратегии, реализации изменений, которые могут дать качественные результаты, необходимо подключать к работе автоматизированные сервисы.

Во время изучения необходимо произвести визуальную оценку ресурса, проанализировать интерфейс, понять поведение посетителей сайта и устранить выявленные проблемы. В сегодняшнем материале мы поговорим о инструментах для CRO, которые нужны для работы аналитиков, маркетологов и прочих специалистов.

Сервисы для веб-аналитики

  1. Google Analytics. Пожалуй, наиболее популярный сервис, который используется для проведения анализа продаж и поведение посетителей сайта, например, число отказов, показатель конверсии, пройденный человеком путь и прочее.
  2. PR-CY. Автоматизированный сервис, позволяющий проверить скорость Вашего ресурса, отыскать ошибки и настроить динамику роста по ключевикам. Вы можете также провести анализ ресурса собственными руками, просто введя его адрес. Через некоторое время Вы сможете получить полный отчет, включающий в себя информацию о неработающих ссылках, доступности мобильной версии и показателях трафика.

Сервисы изучения поведения посетителей ресурса

  1. Smartlook. Сервис является аналитической веб-консолью для работников сферы маркетинга и веб-дизайна. Есть возможность создания бесплатного аккаунта на 10 суток. С помощью сервиса есть возможность узнать перемещение курсора пользователя и клики на ресурсе или мобильном приложении, посмотреть на тепловую карту сайта, отследить события, выявить потенциальных покупателей.
  2. Usertesting. Сервис дает право просмотреть записи посещений пользователей, для наблюдения со стороны. Это помогает понять их нужды, найти слабые стороны и быстро устранить их.

Сервисы для создания опросов

  1. Google Forms. Платформа позволяет создать опрос в свободной форме, не потратив ни единой копейки. О функционале сервиса и плюсах его использования для бизнеса можно ознакомиться в нашем материале.
  2. Survio. Сервис для проведения онлайн опросов, анкетирований, где можно добавить фото- или видеоматериалы, или прочие анимации. Система платная, но можно подобрать собственный план по выгодной цене.

Сервисы для проверки юзабилити сайта

  1. Usabila. Сервис, предназначен для изучения опыта посетителей. Его основной задачей является сбор данных от пользователей. Исходя с полученной информации есть возможность анализа нынешних тенденций, выделения ключевых показателей, влияющих на бизнес.
  2. UsabilityHub. Платформа, которая имеет множество различных инструментов. Позволяет проводить тестирование прототипов, тесты первого клика, создавать опросы по дизайну и прочее. Существует бесплатная версия.

Выводы

На сегодняшний день для конкуренции с ТОПовыми ресурсами необходимо подключать все возможные CRO сервисы. Они упрощают работу многим специалистам и позволяют добиться наилучшего результата. Поэтому рекомендуем добавлять в свое использование наиболее удобные с вышеперечисленных сервисов.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.