Использование Google Форм  для Бизнеса

Google Forms: использование Гугл Формы для Бизнеса

Google Формы являются одним из бесплатно доступных онлайн-редакторов документов, которые входят в перечень веб-пакета Гугла.

Использоваться ими Вы можете при наличии зарегистрированного аккаунта Google.

Возможности Гугл Форм.

Несмотря на то, что Google Forms абсолютно бесплатны, специалисты вложили в них большой спектр опций. Их создание — нечто больше, чем просто проведение опроса. Разберем для чего еще используют данный сервис:

  1. Организация собрания/встречи

Где провести собрание, какую заказать еду и напитки, какие музыкальные предпочтение, кто именно посетит встречу? Google Forms идеально подойдут для обсуждения всех этих вопросов будь это простая встреча одноклассников или же собрание с бизнес-партнерами.

  1. Проверка знаний

Сервис поможет организовать заключающий тест/экзамен для студентов, а также провести периодический контроль знаний среди Ваших подчиненных. Для этого необходимо всего лишь создать вопросы, указать время проведения, подготовить варианты ответов или же оставить поля для развернутого решения и выставить определенное количество баллов за каждый правильный ответ. Google Forms — многофункциональный сервис для сбора и просмотра результатов проделанной работы или изученного материала.

  1. Оформление заказа

Создавайте форму обратной связи для того, чтобы собрать информацию по заявкам клиентов. Это могут быть комментарии к товару, вопросы о доставке, описание желаемого фасона, расцветки.

  1. Отбор кандидатов на работу

Если Ваша компания имеет открытую вакансию, то Гугл Формы идеально впишутся в решение этой проблемы. С их помощью можно создать форму-опросник для кандидатов и в дальнейшем сравнить уровень подготовки каждого из них и сделать правильный выбор.

  1. Предложение оставить отзыв

Компании, предоставляющей услуги или же продающей товар, действительно очень важно увидеть мнение пользователей о ней. В опроснике Гугл Форм Вы можете узнать у своего клиента какие эмоции у него остались после обращения в компанию, что понравилось, а что необходимо было бы улучшить.

Создание Google Forms

Для начала необходимо авторизоваться в аккаунте Google. Затем, нажав на иконку с приложениями, выбрать сервис «Формы».

Дальше сервис предложит выбрать один из существующих шаблонов или же создать свой индивидуальный, для этого необходимо выбрать «Пустой файл».

Для новой Формы можно указать её имя, добавить описание, создать вопросы, добавить варианты ответов, количество баллов за правильный ответ, если это необходимо, добавить изображение к вопросу, выбрать формат ответа.

Вопросы могут предусматривать ответы различного характера. Одним из таких может быть открытый ответ. В нем пользователь может ответить своими словами. Также в таком варианте сервис Гугл Форм может помочь с желаемым форматом ответа. Выставив, к примеру, фильтр на то, что ответ должен содержать электронную почту. Система будет проверять его корректность.

  • Формат «один из списка» позволяет создать вопрос с единственно правильным ответом.
  • «Несколько из списка» дает возможность создание вопроса с несколькими верными значениями.
  • Формат «Шкала» поможет Вам для оформления оценки работы компании.
  • Формат «Сетка» может содержать в себе несколько вопросов и их подпунктов.

Выводы

Google Forms — отличный сервис для сбора информации с пользователей и ее дальнейшего анализа. Этот инструмент набрал особенной популярности во времена пандемии и сейчас широко используется компаниями благодаря своему широкому функционалу и доступности

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.