Сниппеты: что такое расширенные сниппеты и как с ними работать

Что такое расширенные сниппеты и как с ними работать

Специалисты постоянно борются за позицию ресурса в поисковой выдаче. Также уделяется немало времени на привлечение внимания пользователей в ней. При нынешней огромной конкуренции в выдаче любое наличие дополнительной информации или же визуального оформления заставит юзеров обратить внимание на Ваш сайт и возможно сделать решающий клик. В связи с этим, SEOшники используют расширенные сниппеты, которые служат качественным инструментом для повышения видимости и вовлечения аудитории на свой сайт.

Что называют расширенными сниппетами

Расширенным сниппетом является результат поиска в Гугл, который содержит больше данных, чем обычный аналог. Такие результаты имеют более красивый вид, что в дальнейшем позволяет повысить CTR (рейтинг кликов).

Расширенные сниппеты доступны лишь на страницах с конкретным видом данных. Также они изменяются с учетом устройства, на котором работает пользователь.

Различие расширенных сниппетов и результатов

Изучение различных маркетинговых работ в области данной тематики говорит, что на данный момент еще точно не определено расхождение данных терминов. Хотя различить один от другого можно.

Понятие расширенного сниппета мы уже разобрали. Теперь определим, что такое расширенный результат.

Расширенным результатом называют блок, который находится над поисковыми результатами и является наиболее релевантным ответом на введенный запрос.

Влияние расширенных сниппетов на SEO-продвижение

Мы уже говорили, что расширенные сниппеты положительно влияют на увеличение рейтинга кликов. Это объясняется большим количеством элементов в результате, которые привлекают внимание пользователей. В дальнейшем пользователи, как правило, предпочитают именно такой вариант.

На следующем скриншоте представлен стандартный результат выдачи с малым количеством информации.

На следующем же можно наблюдать эффективно оформленный расширенный сниппет.

В таком варианте пользователь с большей вероятностью перейдет на такой сайт, поскольку он вызывает больший интерес.

Также благодаря расширенным сниппетам понижается показатель отказов. Это происходит из-за хорошего впечатления при первой встрече с ресурсом.

Создание расширенного сниппета

Чтобы создать расширенный сниппет необходимо добавить структурированные данные в код страницы Вашего сайта.

Структурированные данные включают в себя два элемента, а именно схему, которая позволяет специалисту составить внятную для поисковых систем разметку страницы, а также формат, передающий схему поисковику.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.