Способы повышения узнаваемости бренда в интернете

Способы повышения узнаваемости бренда в интернете

Почему узнаваемость бренда необходима

Брендом является не одно лишь название компании, но и все ассоциации, связанные с ним. Их можно абсолютно четко воспринимать, как одну с характеристик предложения. Зачастую они наиболее сильно воздействуют на выбор потенциального клиента.

Это происходит из-за того, что наш головной мозг отсеивает скоротечные данные, зацикливая внимание только на конкретные сигналы. Привыкнув к большому количеству баннеров, большинство посетителей даже не замечает их. Бренд, в свою очередь, привлекает потенциальную аудиторию, делая предложение видным.

Выходит, что при увеличении узнаваемости:

  • Растет интерес целевой аудитории;
  • Повышается уровень доверия;
  • Поднимаются показатели SEO;
  • Увеличивается процент конверсии;
  • Растут продажи.

Как повысить узнаваемость бренда

На узнаваемость бренда напрямую влияет число и качество упоминаний имени компании там, где обитает целевая аудитория. В связи с этим для старта нужно расставить все возможные точки пересечения с потенциальными пользователями и начинать действия для приобретения их внимания.

Рассмотрим самые эффективные способы, которые дают возможность повысить узнаваемость в сети.

SEO-продвижение

Основной задачей поисковых систем является сведение целевой аудитории с предложениями, которые интересует ее. Ваша же работа состоит в том, чтобы пользователь нашел именно ваш ресурс благодаря SEO инструментам.

Бренды, которые занимают лидирующие позиции в выдачи, имеют больше доверия, за счет того, что поисковая система считает их самыми подходящими по конкретному запросу.

Также положительным эффектом от попадания в ТОП выдачи является постоянное мелькание ресурса перед глазами пользователя. Даже в случае, если они не посетят сайт сразу, то очень быстро запомнят имя бренда.

Размещение материалов во внешних источниках

Качественный контент делает чудеса. С его помощью можно не только заинтересовать потенциального клиента, но и получить дополнительный источник трафика. Размещение интересных материалов, которые могут помочь пользователю в решении его проблемы, имеют положительное влияние на узнаваемость бренда.

Не стоит забывать, что при выборе площадки для размещения статей необходимо ориентироваться на её тематическое наполнение.

Социальные Сети

Социальные сети, а также мессенджеры помогают не только в повышении уровня продаж, но и в росте узнаваемости бренда.

Для начала составьте контент-план, продумывая различные посты. Выставляйте полезные материалы с качественными изображениями, проводите конкурсы, опросы, создавайте бонусные предложения. В результате таких действий страница компании будет чаще появляться в ленте пользователя, повышая его узнаваемость.

Реклама

Хорошо подготовленная реклама может дать серьезный скачок в узнаваемости бренда. Для осуществления этой цели можно использовать контекстную рекламу в поисковиках, таргетированную в соц. сетях и тп.

Выводы

Зная, что нужно делать для повышения узнаваемости бренда, можно обеспечить успех для компании. Имя должно иметь непоколебимый авторитет в глазах пользователей. Именно такой подход даст возможность достичь наивысших результатов в своей нише бизнеса.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.