Составление контент-плана для сайта

Составление контент-плана для сайта

Для продвижения любого ресурса, сначала необходимо подумать о качественном наполнении его контентом, который будет оптимизирован под конкретные поисковые запросы.

Лучшим способом для этого будет разработать контент план, с помощью которого в дальнейшем пошагово осуществлять размещение материалов на сайте.

Человеческая сущность устроена так, что планы на будущее могут быть часто отложены. Именно такое откладывание дел в долгий ящик пагубно влияет на публикацию статьей и продвижения сайта в целом.

Для сдвига процесса с мертвой точки нужно владеть знаниями составления контент плана, который будет обязывать Вас на некие действия. А наиболее приемлемым вариантом будет создание контент-плана, который будет работать без Вас

Правильное создание контент плана

Первым делом нужно разобраться как стоит оформлять и посмотреть на уже существующий контент план. Наилучшим выбором программы для его составления будет Excel или Google Таблицы. Примерно следующим образом должен выглядеть Ваш контент план.

Правильное создание контент плана

Поэтапное составление контент плана

Будущее создание контент плана являет собой тщательную и скрупулезную работу. Данный этап работы Вы можете исполнить своими силами или же поручить квалифицированному специалисту.

В целом поэтапное составление контент плана прорабатывается следующим образом:

  1. Подбор основного запроса для веб-страницы.
  2. Выбор места публикации.
  3. Подбор дополнительных запросов по тематики материала, с помощью которых можно увеличить ревалентность страницы. Тут помощником может служить инструмент Яндекс Wordstat, который поможет найти большое количество похожих запросов к заданному.
Поэтапное составление контент плана
  1. Объяснение содержания текста. Эта колонка прорабатывается для упрощения работы копирайтера, который будет оформлять текст статьи.
  2. Назначение даты выхода. В составленный контент план обязательно должен быть включен данный пункт. Именно он мотивирует для продвижения ресурса и размещения статьей.
  3. Определение уполномоченного. В этой колонке должны находиться имена работников, которые должны будут исполнить ту или иную задачу к определенному времени.

Самые распространенные ошибки создания контент плана

Для того, чтобы получить максимальную выгоду от контент плана необходимо ознакомиться с ошибками, которые зачастую происходят во время разработки.

  1. Невыделенная цель, которая влечет за собой среднее качество текстов.
  2. Некачественный анализ рынка и подбор ненужных запросов для контент плана.
  3. Просчеты в финансовом планировании.
  4. Текста плохого качества.

Вывод

Контент план неотъемлемая часть продвижения любого ресурса. Именно с его помощью удается планировать и осуществлять своевременные публикации и создания текстов для Вашего сайта, что является базисом для успешной оптимизации. В этой статье мы разобрали шаги для создания и основные ошибки при разработке контент плана. Используя данный материал, Вам удастся составить КП, который будет максимально эффективен для сайта.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.