Оптимизация YouTube видео контента для сайта - GoodWay Inc.

Оптимизация YouTube видео для сайта

Видеоматериалы — один с наиболее часто используемых видов контента. Они помогают пользователю потратить меньше времени для получения информации за счёт визуализации данных. Но часто публикация видео вызывает некоторые трудности, которые нужно брать во внимание.

Одной с основных проблем, возникающей при использовании видеоматериалов является уменьшение скорости загрузки страницы.  Наиболее подходящий выход с этой ситуации — регистрация канала на каком-нибудь видеохостинге, к примеру YouTube. Затем остается лишь добавить видео на свой канал и встроить его на свой сайт. Это позволяет практически нивелировать возможное падение скорости загрузки веб-сайта и помогает заполучить источник трафика.

Но бывают случаи, когда YouTube не в состоянии решить данную проблему. К примеру, если Ваш видеоматериал попал под возрастные ограничения. Тогда пользователю необходимо будет переходить на сайт Ютуба и подтверждать свой возраст путем авторизации.

В сегодняшней статье мы покажем, каким образом сделать вес видео меньше и получить как можно больше плюсов для себя от его размещения.

Как оптимизировать видео

 

Анализ видео и его обрезка

Прежде чем начать обработку видеоматериала, следует провести его анализ и, при наличии такой возможности, изменить. Одним с вариантом оптимизации, который не относится к технической доработке, является разложение длинного видео на фрагменты, которые будут периодически публиковаться на Вашем ресурсе. Это подогреет интерес со стороны пользователей, которые будут ждать появление нового контента.

 

Сжатие видео до необходимого размера

Оптимальным размером видеоматериала называют такой, при котором получается обеспечить хорошее качество изображения при наименьшем весе файла. Конкретные цифры предоставить не получится, так как они зависят от особенностей видео.

Для поиска идеального баланса между качеством и весом рекомендуем обратить внимания на такие сервисы, как Clipchamp, Clideo, Fastreel и прочие.

 

Преобразования видеофайла в формат HTML5

Часто можно встретить вопрос о том, какой с форматов наилучше подходит для публикации на сайте. Самыми используемыми считаются MP4 и WebM. Подробнее разберем каждый из них.

Видео в формате WebM имеют меньший вес и при этом сохраняют высокое качество. Но данный формат поддерживают не все браузеры. С ним могут работать только Mozila Firefox и Google Chrome. Если Ваша целевая аудитория пользуется лишь этими браузерами, то можно остановить свой выбор на WebM.

MP4 файлы весят больше, чем WebM, но данный формат подойдет для любого браузера. Именно из-за этого он и получил такую популярность.

Для конвертации также можно использовать сервисы, предоставленные выше.

Выводы

Видеоматериалы могут быть как и бриллиантом для своего собственника, так и лишним грузом. Они позволяют вовлекать пользователей сайта и приводить еще большее количество посетителей. Но не зная как с ними работать, можно получить обратную пропорцию из-за уменьшения скорости загрузки сайта или несоответствии видео установленным правилам.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.