SEO-специалист. Кто это и что входит в обязанности

SEO-специалист. Кто это и что входит в обязанности

Постоянный рост уровня конкуренции, изменения поисковых алгоритмов, незаметность баннеров — причины, по которым компании, продвигающиеся посредством интернета, должны использовать SEO-оптимизацию.

Цели SEO:

  • Повышение видимости сайта в поисковых системах.
  • Повышение релевантности страниц под определенные запросы.
  • Повышение конверсии.

Чтобы решить такие задачи, необходимо найти качественного работника, который будет заниматься не только механической настройкой, но и анализом и прогнозированием своих действий. Таким исполнителем является SEO-специалист, он занимается оптимизацией кода и контента страниц ресурса, исходя из требований поисковиков. Также он знает о принципах их работы, ранжировании страниц, использует аналитическое мышление и специальные сервисы для продвижения.

SEO-специалист. Кто это такой

SEOшником называют специалиста поисковой оптимизации и поднятии ресурса в ТОП выдачи. Поисковая оптимизация подразумевает работу со страницами сайта для вывода их на лидирующие позиции в поиске, повышение трафика, раскрутку компании и рост числа клиентов.

Квалифицированный специалист знает принцип работы алгоритмов ранжирования и знаком с критериями построения сайтов в выдаче. Он также имеет знания в маркетинге, рекламе, продажах и копирайтинге.

Задачи SEOшника

Главным заданием SEO-специалиста является повышение конкурентоспособности ресурса и достижения поставленных целей ранжирования в поисковиках.

Продвижение ресурса подразумевает как внутреннюю, так и внешнюю оптимизацию.

Коэффициент полезных действий и темпы продвижения ресурса прямо пропорциональны профессионализму Сеошника. Для повышения видимости ресурса, он использует ключевые выражения, а также специально разработанные инструменты.  

Обязанности SEO-работника

Работник этого плана занимается разработкой стратегии продвижения ресурса в поисковиках.

Для достижения поставленных целей SEOшник выполняет следующие шаги:

  • Технический аудит сайта.
  • Создание СЯ.
  • Анализ оппонентов.
  • Формирование технического задания для создания контента.
  • LinkBuilding

После проделанной работы сайт должен получит постоянный рост трафика страниц.

Что влияет на зарплату SEO-специалистов

На заработную плату влияет целый ряд вещей.

  1. Уровень профессионализма. Опыт работы сильно влияет на оплату сотрудника, поскольку он может быть trainee, junior, middle, senior или же team lead.
  2. Местоположение работодателя. Различные компании в абсолютно разных уголках мира обеспечивают разными заработными платами. К примеру, на начальных этапах SEOшник в США получает ориентировочно 42 тысячи долларов. В странах Европы это будет весьма скромнее сумма.
  3. Знание языков. Здесь необходимо учитывать знания языка, исходя из рынка, на котором Вы работаете. Как правило, речь идет об английском.

Выводы

SEO-специалист — очень востребованная работа на нынешний момент времени. Причиной тому является невозможность интернет-маркетинга без SEO-оптимизации. Она дает возможность ресурсу повысить свои позиции в выдаче, заполучить новую аудиторию и клиентов, и получать целевые действия.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.