Продвижение компании и бизнеса в Instagram

Продвижение компании и бизнеса в Instagram

Инстаграм является одной из самых популярных социальных сетей во всем мире на данном этапе. Благодаря новым подписчикам Вам удастся повысить узнаваемость бренда и получить новых клиентов. В сегодняшнем материале поговорим о том, как продвигать собственный бренд в Instagram в 2021 году.

Для чего продвигать свой бренд в Инстаграме

Исходя из статистики, на октябрь 2020 года насчитывалось 1.16 миллиарда активных пользователей Инстаграм. Все они являются потенциальными покупателями определенных товаров или потребителями услуг. Помимо этого, 90% юзеров Инстаграма фолловят как минимум одну коммерческую компанию.

В связи с этим, если у Вас есть желания получать прибыль от продажи своего товара, нужно понимать, как заниматься продвижением своего бренда в Instagram.

Ставим перед собой цель

Перед тем, как создать профиль в сети и развивать свой бренд необходимо поразмышлять над следующими вопросами:

  • В какой сфере я хорошо разбираюсь?
  • Что может мотивировать мою аудиторию?
  • Какие задачи удастся решить, когда у страницы будет большое число подписчиков?
  • Могу ли я создавать услуги/продукцию/контент, которому по силам помочь моей аудитории?

Отвечая на данные вопросы, составим список целей:

  • Держать аудиторию в курсе событий Вашей компании.
  • Повышать прибыль.
  • Расширять контент.
  • Вести коммуникацию с подписчиками.
  • Формировать лиды.
  • Рекламировать товар.

 

Проанализировать целевую аудиторию

Исследуя целевую аудиторию в первую очередь необходимо обратить внимание на анализ своих конкурентов. Понаблюдайте за теми, кто расположен в относительной близости к Вам и предоставляет похожие услуги. Поразмышляйте над тем, чем Вы отличаетесь от данных компаний. Эта информация послужит Вам при создании контент-плана.

Также неплохо было бы узнать о демографии своей аудитории. С такой информацией можно ознакомится в Instagram Analytics.

Реклама и продвижение в инсаграмме

Составление контент-плана

Контент-план очень важный этап при продвижении как ресурса, так и профиля в соцсети, ведь постоянно нужно подогревать аудиторию и предлагать ей интересный контент. О том, как сложить контент-план для социальных сетей можно узнать в нашей статье.

Написание постов

Исследовано, что наиболее подходящей длинной для стандартного поста в Инстаграме является 140-150 символов. Для рекламного объявления — не больше, чем 125 символов.

Но есть профили, к примеру, National Geographic, которые пишут так называемые лонгриды. Если Вы думаете, что сможете это сделать также интересно и креативно, то можете дерзать.

Написание постов для продвижение бизнеса в инсаграме

Также не забывайте использовать хештеги, которые принадлежат к тематике Вашей компании, товара или услуги.

И не следует забывать о Stories в Инстаграм, которые также позволяют Вашему бренду быть на виду у потенциальных клиентов и повышать его популярность.

Выводы

Instagram каждый день обогащается новым пользователями при том, что их и так насчитывается больше миллиарда. Поэтому рекомендуем завести страницу Вашего бренда для его продвижения. Но на этом останавливаться нельзя. Анализируйте свои посты, свою аудиторию и держите руку на пульсе тех целей, которые Вы ставили перед собой в самом начале.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.