контент-план для социальных сетей

Как сложить контент-план для социальных сетей

Чтобы всегда быть на виду у своих фолловеров, необходимо каждый день добавлять новые посты в социальных сетях. Нужно делать все для поддержки популярности Вашей компании, которая в дальнейшем должна приносить прибыль.

К большому сожалению, далеко не всем удается каждый день придумывать что-то новенькое для своей страницы. В этом случае и пригодится заблаговременно сложенный план.

Основные функции контент плана

Контент-планом для социальных сетей является предварительно создан на конкретный период график публикаций. Он послужит Вам в решение следующих проблем:

  1. Конкретная организация процесса маркетинга
  2. Легкость выбора темы
  3. Напоминание о важных датах
  4. Нехватка времени для подготовки постов
  5. Скорость анализа продуктивности публикации.

Что нужно для составления контента-плана

На первых этапах может показаться, что на этот процесс необходимо выделять очень много энергии. Но это чувство уйдет сразу же после того, как Вы немного попрактикуетесь.

Теперь рассмотрим главные советы при составлении плана, который поможет подписчикам сбалансированно знакомиться с компанией.

  1. Отметьте для себя, сколько публикаций в сутки необходимо размещать на страницах социальных сетей. Как правило, одного-двух постов абсолютно хватает. Запомните — никогда не пренебрегайте качеством ради количества.
  2. При расстановке дат, не забудьте выделить «красные» дни календаря, которыми нужно поделиться с подписчиками.
  3. Используйте серии постов, если встречаетесь с обширной и увлекательной темой.
  4. Придерживайтесь баланса в типах контента, соблюдайте правило 4х1, что означает всего один рекламный пост на 4 обычных.
  5. Подберите правильное время для размещения публикации для того, чтобы она попросту не потерялась под гнетом остальных.
  6. Для уменьшения своих ошибок присмотритесь на страницы Ваших конкурентов. Именно там можно найти информацию и проанализировать реакцию подписчиков.

Разобрав все эти подсказки, можно смело работать над созданием собственного плана.

Какой вид имеет контент-план

План можно вести в обычном календаре, но мы посоветуем остановить свой выбор на Microsoft Excel. С помощью этой программы можно быстро изменять или дополнять итоговую таблицу.

Также на сейчас доступно множество шаблонов для создания КП. В каждом из них идея одна и та же, но совершенно разный дизайн, который Вы можете выбрать на свое усмотрение.

В заключении разберем основные графы, что используются для контент-плана:

  • Дата поста;
  • Тип контента;
  • Тема публикации;
  • Необходимые данные для поста.

Вывод

Контент-план — это очень важный инструмент для ведения социальных сетей. Именно такой документ упростит работу специалиста, позволит взвешенно подойти к формированию и дальнейшему анализу материала, который размещается на странице. Мы уверяем Вас, что подписчики дадут должную оценку проделанной работе, которая обязательно приведет к материальной выгоде.

 

С уважением, компания GoodWay Inc.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.