Самая эффективная реклама на сегодняшний день

Самый эффективный вид рекламы в 2022 году

На современном этапе каждый собственник ресурса, который хочет получать с него деньги, постает перед выбором метода, дающего возможность потенциальной целевой аудитории узнать о его существовании. И все эти методы называются видами интернет-рекламы.

Сегодня мы с Вами поговорим о них, а также о том, какой с видов лучше подойдет для конкретно Вашего направления.

Виды интернет-рекламы:

  1. SEO продвижение

Такой вид интернет-рекламы пользуется большой популярностью в сети, особенно беря во внимание следующий показатель: более 55% гостей заходят на сайт именно благодаря поисковым системам.

Увы, многие даже не догадываются какую пользу приносит SEO продвижение и дальше используют другие виды рекламы. Как правило, люди не знают о плюсах этого вида из-за существующих мифов о его неэффективности.

Если дать краткое определение этому термину, то поисковым продвижением называют воздействие на ранжирование поисковой выдачи и поднятие конкретного сайта в ее ТОП за счет его оптимизации.

Многие задаются вопросом о цене SEO продвижения. Конкретного ответа ни один специалист дать не сможет, так как каждый отдельный случай является уникальным. Но по сравнению с другими видами такими как, к примеру контекстная реклама, SEO обходится намного дешевле.

2. Контекстная реклама

Принцип, по которому работает данный вид рекламы, заключается в показе объявлений на соответствующих площадках. При этом рекламные сервисы анализируют направление сайта, на котором будет отображаться реклама, а также ее уместность.

Основными видами рекламы, которые работают по принципу контекста, являются:

  • поисковая (отображается при поисковой выдачи)
  • тематическая (размещается на веб-сайтах, которые есть участниками рекламной сети)

К достоинствам контекстной рекламы можно отнести то, что:

  • реклама предоставляется лишь целевой аудитории.
  • Приносит быстрый результат.
  • Легко контролируется.

С остальными параметрами, которые приносят пользу от контекстной рекламы можете ознакомиться в статье с нашего блога.

3.Реклама в социальных сетях

Также пользуется серьезной популярностью в связи с тем, что день обычного человека очень тяжело представить без социальных сетей.

Этот вид рекламы также имеет свое разветвление на:

  • SMM-продвижение, в основе которого лежит создание групп, профилей, сообществ посвященных конкретным брендам.
  • Таргетирование. Этот вид имеет общие параметры с контекстной рекламой. В нем осуществляется показ объявлений для целевой аудитории.

Выводы

Реклама является серьезным помощником для собственников сайта или личного бренда. Каждый с вышеперечисленных видов имеет как свои достоинства, так и недостатки. Поэтому выбор следует останавливать на том, который наиболее подходит под конкретно Ваш случай. Наша же рекомендация для Вас будет заключаться в следующем: по возможности используйте каждый с этих методов, ведь именно в комплексе они работают наиболее эффективно.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.