Привлечение трафика на ресурс

Методы привлечение трафика на сайт

Трафиком ресурса называют количество посетителей, перешедших на сайт за определенный промежуток времени. По большому счету, как раз график является маркером популярности ресурса, он прямо пропорционально влияет на объём продаж. Конечно, при условии, если речь идет о целевом трафике.

В сегодняшнем материале поговорим о том, как привлечь трафик на сайт. Разберем почему это необходимо, а также какие инструменты помогут в этом.

Зачем нужно привлекать трафик на ресурс

Все очень просто. С привлеченного трафика появляются реальные клиенты. Чем больше количество целевой аудитории перейдет на Ваш сайт, тем выше будет уровень продаж. Также будет расти узнаваемость и доверие со стороны потенциальных клиентов к компании.

Если грамотно распорядиться способами привлечения трафика, то есть возможность получить серьезный поток теплой целевой аудитории при небольших денежных расходах.

Зачем нужно привлекать трафик на ресурс

Привлечение трафика на ресурс с помощью SEO и контент-маркетинга

Продвижение с помощью SEO и контент-маркетинга нельзя назвать быстродействующим способом, но то, что они являются эффективными и весьма выгодными на долгосрочную перспективу не вызывает сомнения ни у кого. Оптимизация ресурса и размещение SEO-оптимизированных материалов дают возможность попасть в ТОП поисковой выдачи по ключевикам и надолго закрепить за собой передовые позиции.

Привлечение трафика на ресурс с помощью SEO и контент-маркетинга

Результаты, которых можно добиться благодаря SEO-продвижению и контент маркетингу:

  1. Позволяют не пропадать с радаров, увеличивают узнаваемость среди целевой и потенциально целевой аудитории.
  2. Повышение трафика на долгий период.
  3. Увеличение базы подписчиков, которые в будущем легко могут быть клиентами.
  4. Повышение лояльности аудитории.

Единственным минусом данных способов является то, что результат от них появится отнюдь не сразу. Как правило, на это уйдет около нескольких месяцев активной работы. В связи с этим советуем подключать к SEO и контент-маркетингу еще и контекстную и/или таргетированную рекламу.

Инструменты для увеличения трафика

Привлечение трафика на сайт не всегда требует больших денежных вложений. Кроме того, иногда это абсолютно бесплатно. Разберем несколько сервисов, которые дают возможность сделать поток целевой аудитории больше без вложений.

  1. Google My Business — бесплатный сервис управления данными о компании в таких инструментах Google, как поиск, Карты и прочее. В карточке бренда можно указать местоположение компании, ее фото, время работы, указать контакты, сайт и много чего другого. О преимуществах работы с Google My Business можете почитать в нашем материале.
  2. Яндекс.Справочник. Он является абсолютным аналогом предыдущего сервиса. Имеет практически такие же возможности. Главным отличием является его работа на поисковую систему Яндекс.

Выводы

Сегодня мы рассказали о том, почему необходимо привлекать трафик на сайт, какие есть способы и основные бесплатные инструменты. Стоит отметить, что привлечение трафика на ресурс является кропотливой работой, которая может принести результат далеко не сразу, но это не должно заставить Вас опустить руки

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.