Google-My-Business Гугл Мой Бизнес

Работа с Google My Business

На сегодняшний день большое влияние на продвижение сайта во Всемирной паутине имеет уровень воплощения поисковых алгоритмов в работу сайта и как серьезно представлена информация о компании в Гугл Бизнес. Для собственника фирмы данный бесплатный сервис дает гарантию ее наличия в локальной выдаче, в Google Maps и на остальных партнерских площадках. Сегодня мы обсудим подключение Google My Business, а также поговорим о преимуществах данной системы.

Google My Business является бесплатным сервисом, выпущенным компанией Гугл в 2014 году. В нем можно создать профиль фирмы, внести наиболее важные данные, которые позволят пользователю быстро отыскать того, кто предоставит ему необходимые услуги. Потребителю дается к осмотру информация в виде карточки, отображающаяся справа на экране.

My Business Google Goodway Inc

Сервисы Гугла предоставят посетителю зарегистрированную фирму, находящуюся вблизи от его местоположения. Служба поддержки гласит, что число показов обусловливается многими факторами: популярность компанию, местонахождение потребителя, сходство запроса со сферой деятельности организации.

My Business Google Goodway Inc Точка на карте

На начальных порах продвижения бизнеса вовлечение Google My Business позволит увеличить количество локальных клиентов, а также станет источником развития.

Преимущества системы Google My Business

Возможности, открывающиеся перед собственниками компании после регистрации, конкретно увеличиваются. В связи с этим вопрос о необходимости регистрации Google Business становится риторическим.

Владелец получает следующие перспективы:

  • Привлечение пользователей на ресурс с Гугл Карт.
  • Повышение трафика с общего поиска.
  • Развитие в определенном регионе.
  • Повышение узнаваемости бренда.
  • Увеличение доверия клиентов к компании.

Регистрация сайта в GMB

Данная операция не особо тяжелая, но некоторое время на нее понадобится.

Первый этап — это выбор аккаунта в Гугл, к которому в дальнейшем будет привязываться карточка фирмы. Затем происходит вход в систему Гугл Бизнес и начинается процесс оформления.

Если местонахождение фирмы уже определено в Гугл Картах, то его ищут, применяя поиск. Если же нет, то нужно будет внести данные в GMB.

На этом этапе необходимо предоставить такие данные:

  • Название фирмы.
  • Направление деятельности.
  • Местоположение.
  • Номер телефона.
  • Ссылка на сайт.

Далее стоит подтвердить тот факт, что именно вы собственник зарегистрированной компании. Если вы имеете сайт, который подтвержден в Google Search Console, то подтверждение займет всего лишь один клик мыши. В противном случае владельцы предпочитают осуществлять подтверждение с помощью письма на почту, телефону или по e-mail.

Выводы

Google My Business является отличным сервисом для любой компании, а для начинающей и вовсе волшебной палочкой. Эта система позволяет в самые короткие сроки добыть реальных клиентов, а также увеличить трафик сайта с помощью партнерских площадок. Поэтому, если Ваш ресурс все еще не зарегистрирован в Google My Business, рекомендуем как можно скорее это сделать.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.