Интернет магазин: повышение посещаемости интернет-магазина

Повышение посещаемости интернет-магазина

Часто случается такое, что, потратив время и средства на создание ресурса интернет-магазина, компания не получает абсолютно никакой прибыли. Для того чтобы финансовые активы Вашего бизнеса росли, необходимо заниматься его продвижением. Также надо помнить, что конкуренты не теряют время зря, поэтому нужно будет использовать различные каналы, чтобы повысить посещаемость и конверсию магазина. В сегодняшнем материале мы поговорим о причинах низкой посещаемости сайта и каналах, которые могут ее улучшить.

Причины низкой посещаемости интернет магазина

Без сомнений, низкий трафик магазина может быть вызван высокой конкуренцией или низкой покупательной способностью целевой аудитории. Но также это может быть вызвано проблемами на сайте, низкой узнаваемостью бренда и прочее. Дальше подробнее разберем причины низкого трафика интернет-магазина.

Выделяют внешние факторы, которые оказывают сильное влияние на видимость ресурса в интернете:

  • Проблемы на стороне хостинга.
  • Незнание целевой аудитории о Вашем бренде.
  • Фильтры поисковиков.

Также низкие показатели трафика могут быть из-за некорректных настроек ресурса.

Наиболее частыми случаями являются:

  1. Слабые показатели кликабельности сниппета. Позаботьтесь о том, чтобы объявление, которое отображается в поисковой системе привлекало людей.
  2. Низкий ссылочный профиль. Данные ресурсы редко попадают в ТОП выдачи.
  3. Проблемы с юзабилити. Вопрос удобства пользователей при работе с сайтом актуален и пользователям, и поисковым системам, поскольку этот фактор влияет на ранжирование.

Каналы повышения посещаемости сайта

1. SEO-продвижение

Около 70% кликов на ресурс идут с первой пятерки выдачи. Поэтому, если Вы планируете опередить конкурентом и думаете о повышении посещаемости, то стоит заняться SEO-оптимизацией.

2. Контекстная реклама

Данный канал маркетинга является платным и подразумевает запуск кампаний посредством Google AdWords. Собственник рекламы оплачивает лишь целевые действия пользователей. Правильные настройки позволят повысить посещаемость магазина и улучшить его видимость.

3. SMM-продвижение

Социальные сети уже долгое время служат одним из наиболее эффективных маркетинговых каналов, который быстро настраивается и приносит видимый результат. Это считается способом самостоятельного привлечения посетителей, хотя он затребует большое количество времени, регулярных публикаций и прочее.

4. Крауд маркетинг

Crowd-marketing — способ вовлечения целевой аудитории с помощью размещения комментариев на разных площадках, будь то или форумы, или блоги, или прочее. Они состоят с хорошего отзыва о компании, интересующего товара и ссылки на ресурс.

5. Платформы объявлений

Для определенных тематик интернет-магазинов, данный канал является актуальным и работающим продолжительное время. Как правило, это детские товары, запчасти автомобилей, одежда и прочее.

Выводы

Посещаемость интернет-магазина является одним из ключевых факторов. Она прямо влияет на его конверсию, а значит прибыль. Если Ваш сайт имеет низкую посещаемость, то проверьте его на наличие ошибок и попробуйте использовать каналы для ее повышения.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.