Воздействие отзывов на динамику продвижения ресурса

Воздействие отзывов на динамику продвижения ресурса

Закрытие глаз на отзывы может привести не только к ухудшению позиций сайта в поисковой выдаче, но и понизить авторитет среди возможных клиентов. Именно из-за этого нужно наблюдать за тем, как о Вашей компании высказываются.

Как влияют отзывы на темпы продвижения ресурса

Комментарии пользователей оказывают влияние на:

  • Ранжир в местной выдаче поисковиков

При поиске посетителем информации о локальных брендах или компаниях, результат Гугла, зачастую, выдает блок с картой. Для эффективного продвижения в местной выдаче необходимо мало всего лишь максимально близкого положения компании и наполненности аккаунта в Google My Business, необходимы еще и отзывы посетителей. Стоит заметить, что основным фактором является не их количество, а пропорция позитивных и негативных комментариев и оценок, а также время их публикации.

Вместе с тем, если пользователь увидит положительную оценку Вашей компании в результате поиска, он, как минимум, заинтересуется товарами или услугами и посетит сайт, а, как максимум, совершит целевое действие, которое принесет прибыль владельцу.

Отзывы на Google Maps
  • Рейтинг компании в сети

Комментарии постоянных или единичных клиентов очень часто вносят разные коррективы в принятие решений потенциальными покупателями. Выходит, что рейтинг компании зависит не только от сил и средств, вложенных в продвижение сайта, а и от отзывов посетителей.

  • Число продаж

Различные исследования показывают примерно одинаковые результаты, а именно то, что большинство будущих клиентов читают комментарии, которые покупатели оставляют о качестве товара или услуги и обслуживания. В основном они опираются на мнение большинства.

Для кого отзывы выгодны

Отзывы равно выгодны всем игрокам: покупателям, возможным клиентам и, конечно же, собственнику магазин. Ниже обсудим, что каждый с них получает от отзывов.

Покупатели
Шанс излить душу. Именно это, пожалуй, и есть ключевой причиной такой популярности площадок для обсуждения, где можно просто высказать собственное мнение.

В каких случаях покупатели оставляют комментарии:

  • Плохой опыт предоставления услуг

Чаще всего этот случай становится сигналом для того, чтобы перейти на сайт компании или социальную площадку отзыва. Человек, получивший некачественное, обслуживание хочет выразить свое недовольство и предостеречь потенциальных клиентов.

Но не нужно забывать, что такие гневные отзывы не всегда показывают реальную картинку происходящего.

Плохие Отзывы на Google Maps
  • Хороший опыт предоставления услуг

У большинства клиентов желание написать хороший отзыв появляется намного реже, ведь они просто получили такие услуги, которые считали «нужными». Хотя, позитивные комментарии тоже можно встретить в интернете.

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.

Хорошие Отзывы на Google Maps
  • Возможные клиенты

Рост популярности покупок в сети имеет как свои достоинства, так и недостатки. К минусам таких действий в первую очередь относят то, что свой выбор нужно совершать без физического воздействия на товар.

Поэтому, отзывы клиентов дают хоть и не максимальную, но уверенность в том, что Вы не ошибетесь и не будете обмануты.

Собственники компании

Для владельцев одинаково важны как позитивные, так и негативные комментарии клиентов компании. Ведь позитивные — помогают лучшему продвижению сайта и нахождению новых покупателей, а негативные, в свою очередь, дают шанс улучшить свой бренд, внесением необходимых коррективов в работу сайта или персонала.

Вывод

Отзывы и комментарии о Вашей компании могут или способствовать продвижению сайта и бренда, или свести на нет всю затраченную работу и средства на его продвижение. В связи с этим нужно следить за всеми высказываниями и мотивировать клиентов на лестное упоминание о Вас.м

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.