Как повысить поведенческие факторы веб ресурса

Как повысить поведенческие факторы веб ресурса

Для наиболее качественного продвижения Вашего сайта, а также для его непопадания под фильтры поисковых систем необходимо владеть информацией, как повысить поведенческие факторы ресурса неподозрительными способами. Ведь, как мы уже ранее говорили за их неестественную накрутку поисковые роботы серьезно наказывают.

Ниже мы изложим перечень рекомендаций, которые позитивно повлияют на поведенческие факторы сайта.

Уникальный контент

Именно уникальные, информативные, полезные текста смогут улучшить поведенческие факторы, так как они помогают оставить посетителя на ресурсе на большее время. Фото- и видеоматериалы также должны быть качественными и уникальными на страницах сайта.

Еще одним плюсом будет корректная настройка перелинковки, для того чтобы посетитель смог удобно перемещаться между страницами, что, в свою очередь, позволяло б увеличить статистику глубины просмотра ресурса.

Уникальный контент для веб сайта

Юзабилити

Это также очень важный фактор, ведь именно удобство Вашего сайта положительно сказывается на время провождения пользователя на сайте и на его фидбек. Не стоит использовать чересчур навязчивые «кислотные» цвета или оттенки, а также не надо «изобретать велосипед» при разработке меню ресурса, так как его сложность не даст возможность повысить поведенческие факторы.

Если же Вы будете совершать такие ошибки, то будете провоцировать пользователя на закрытия Вашего сайта и переход к Вашим конкурентам.

Адаптивная верстка ресурса для мобильных устройств

В связи с тем, что люди все больше и больше времени проводят в своих гаджетах, Ваш сайт просто обязан иметь удобную версию, настроенную под мобильные устройства. Отсутствие этого фактора может являться одной с главных причин большой доли отказов и низкого уровня поведенческих факторов.

Классный сниппет

Проработав хороший сниппет, Вам получиться заполучить интерес со стороны потенциальной целевой аудитории, что позволит, как минимум, получить переход на Ваш сайт.

Если Ваш сайт находится на несколько строчек ниже основных конкурентов, но при этом получает больше переходов, чем они, то это означает, что у Вас действительно удачно подобранный сниппет, который заманивает людей на сайт.

Цепляющая речь на сайте

Скорость прогрузки

Данный пункт очень хорошо влияет на улучшение поведенческих факторов. Именно скорость загрузки страниц сайта позволяет пользователю не тратить свое драгоценное время и быстро получить интересующий его ответ.

Достигается это благодаря оптимизации кода страниц, а также выбором качественного хостинга, который работает без частых сбоев.

Выводы

Сегодня мы разобрали список с основных критериев, которые помогут повысить поведенческие факторы Вашего ресурса. Именно его Вы можете использовать при настройке сайта. Если же Вы имеете какие-то погрешности с вышеперечисленного, то стоит как можно быстрее их исправить, так как, возможно, именно они не дают Вашему ресурсу продвигаться, как хотелось бы.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.