Как контролировать репутацию компании в интернете

Как контролировать репутацию компании в интернете

Одним из важнейших составляющей любой компании является ее репутация. На основании отзывов и обсуждений в интернете будущий клиент будет делать для себя вывод — воспользоваться Вашими услугами или нет.

В связи с этим необходимо проводить кропотливую работу над мониторингом ситуации в сети и всячески стараться улучшить репутацию собственного бренда. Далее разберем, какими способами можно этого добиться.

Технология SERM

Search Engine Reputation Management (SERM) — инструмент, который направлен на контроль репутации компании в сети. Целью данной технологии является обеспечение поиска отзывов о Вашем бренде в Гугл или Яндекс лишь с нейтральной или позитивной оценкой.

Контроль репутации в сети по методу SERM стартует с наблюдения отзывов в поисковой выдаче и любого затрагивания бренда в интернете. Следить за всем выше сказанным нужно систематически. Ведь, если Вы этим не займетесь, то потенциальный покупатель проверит это обязательно. При этом существует риск потерять его из-за не прочтенного негативного отзыва.

Как контролировать репутацию в сети

Основой репутации в сети есть ничто другое, как отзывы клиентов или оппонентов о компании. Изучения маркетологов данной тематики показали, что больше чем 60% покупателей читают отзывы о компании перед тем, как совершить приобретение. А также 64% участников опроса согласились с тем фактом, что позитивные отзывы подводят их на оформление покупки.

Ручная проверка

Перед тем, как начать искать отзывы о своей компании не забудьте перевести свой браузер в режим «Инкогнито», потому что, не сделав этого, выдача будет складываться на основе истории предыдущих поисков.тому смело обращайтесь к нам!

Как контролировать репутацию компании в интернете

В поисковом запросе вместе с ключевиком «Отзывы» поэтапно вводим:

  1. Имя компании.
  2. Бренд.
  3. Товар.
  4. Фамилию, имя, отчество управляющего или директора.
  5. Имя конкурентов.

Исходя с этого в результате Вы должны наблюдать следующее:

  1. Страницу «Отзывы» Вашего ресурса.
  2. Социальные сети Вашей компании.
  3. Сайты, на которых люди оставляют отзывы.
  4. Публикации в блогах.
  5. Личные социальные сети.

Исследование уже оставленных про Вас отзывов

Самой сильной стороной отзывов является то, что они перебивают соблазнительность даже самой низкой цены. Наиболее опасным в таком случае есть то, что негативный комментарий формирует плохое мнение о компании без Вашего непосредственного участия. В конце концов, Вам не удастся переубедить потенциального клиента, который даже не придет к Вам.

Поэтому мы выделили несколько вариантов действий с отрицательными отзывами.

  • Удаление

Этот метод не самый практичный, но идеально служит на том этапе, когда отзыв, написанный на заказ Ваших конкурентов. На многих площадках с размещением отзывов можно избавиться от плохого комментария, немного заплатив собственнику.

  • Публикации положительных комментариев

Суть этого способа заключается в размещении комментариев позитивного содержания о своей компании. Данной работой Вам удастся убрать негативные отзывы на другой план.

  • Ослабление негатива

Пожалуй, один с наиболее результативных способов контроля над репутацией, хотя и не самый легкий. Положительной стороной этого метода является то, что у Вас есть шанс рассказать и показать о своих достоинствах, которые 100% отложатся в сознании будущего потенциального покупателя.

Вывод

Контроль над репутацией компании в поисковиках — одна с наиболее важных частей работы собственника ресурса. Она напрямую влияет на развитие Вашего бренда. Если Ваша компания имеет отрицательный фидбек со стороны клиентов или конкурентов, и Вы ничего с этим не делаете, то даже, вложив большие средства в продвижение, вряд ли Вы получите успех. Наша команда специалистов уже не первый год на рынке и прекрасно понимает, как управлять репутацией сайта. Поэ

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.