Факторы, которые заставят Google полюбить ваш сайт

Факторы, которые заставят Google полюбить ваш сайт

Поисковая система Google уже который год является наиболее популярной в мире. В связи с этим, для результативного продвижения ресурса необходимо привлечь внимание Google к нему. В сегодняшнем материале мы расскажем о некоторых фишках, которые нравятся самой востребованной поисковой системе.

Быстрая скорость загрузки

Любой пользователь предпочитает ресурсы, которые не потратят их драгоценное время на загрузку страницы. Google также очень большое значение уделяет данному критерию. Как правило, лидирующие позиции занимают ресурсы с высокой скоростью, а в конце списка — с низкой. Существует множество сервисов для проверки, о которых мы писали ранее.

Также в нашем материале, Вы можете ознакомиться с оптимальной скоростью загрузки сайта и факторах, влияющих на нее.

Мобильная версия сайта

Так как больше 65% трафика припадает на мобильные устройства, то Ваш сайт должен иметь оптимизацию под гаджеты и смартфоны. Для качественно воплощения данной идеи компания Гугл разработала собственную технологию Accelerated Mobile Pages, помогающую в создании страниц, которые с высокой скоростью загружаются на мобильных девайсах. Узнать уровень оптимизации под мобильные устройства поможет еще один инструмент от Гугл, а именно Google Mobile-Friendly Test.

Безопасность ресурса

Поисковая система сильно переживает за безопасность пользователей в использовании сайтов. Поэтому собственники ресурсов должны позаботиться об защищенности данных посетителей. Для этого необходимо получить SSL сертификат, который докажет безопасность ресурса.

Наличие качественных ссылок

Google проявляет особую симпатию к ресурсам, которые имеют хорошие входящие ссылки. К примеру, сайты таких компаний, как CNN, BBC и Washington Post занимают передовые позиции, поскольку у них есть входящие ссылки с прочих ресурсов, имеющий высокий авторитет.

Внутренняя оптимизация сайта

Исходя из данного параметра поисковая система Гугл принимает решение об его соответствии требованиям. Если же вердикт будет негативным, то увеличение органического трафика можно не ожидать. В связи с этим мы рекомендуем удостовериться в оптимизации каждой страницы ресурса.

Качественное наполнение контентом

Компания Гугл предпочитает сайты, которые представляют понятный, релевантный и доступный контент. Занимайтесь наполнением ресурса сами или же поручите исполнения данных обязанностей опытному SEO-копирайтеру, способному профессионально исполнять свою работу.

Многоформатный контент

Только лишь написания качественного материала не будет достаточно для продвижения ресурса. Поисковые алгоритмы не любят лишь черный текст на белом фоне. Это порождает необходимость использования фото-, видеоматериалов, различных графиков, аудио сопровождения и т.д.

Выводы

Для качественного продвижения собственного сайта необходимо «понравится» поисковым алгоритмам. Это поможет Вам повысить позицию в поисковой выдаче. В дальнейшем улучшения места принесет свои дивиденды в качестве конверсий. Используйте вышеперечисленные фишки, для того чтобы поисковик полюбил сайт и Вам удалось достичь необходимых результатов.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.