Лучшие сервисы для контроля скорости загрузки сайта

Лучшие сервисы для контроля скорости загрузки сайта

Эта статья открывает блок материалов о самых востребованных сервисах проверки скорости загрузки сайта и о том, почему важно за ней следить. Итак, приступим.

Скорость загрузки ресурса является очень важным показателем. Именно это влияет как на внутренний фактор, так и на ранжирование. В случае, когда сайт очень долго грузится — можно смело забыть о ТОПе в поисковой выдаче.

В свою очередь, на скорость загрузки влияют много различных факторов. К ним относят такие, как: длинна кода, число и размер графических элементов, браузер посетителя, вид устройства, с которого загружается ресурс и прочее.

Теперь подробнее обсудим сервисы, с помощью которых можно измерить скорость загрузки сайта.

PageSpeed Insights

Данная система разработана компанией Google и по праву пользуется огромной популярностью у веб-разработчиков и SEO-специалистов. В связи с этим, пожалуй, стоит обратить на него особое внимание.

К тому же, в мае этого года Google PageSpeed Insights был серьезно обновлен и теперь в его наличии еще больше интересных и полезных функций.

Сервис выдает оценку загрузки сайта по 100-бальной шкале, учитывая огромное количество параметр. Он также помогает выявить ошибки, которые замедляют загрузку ресурса, и при этом, подсказывает пути их решения.

Контроль скорости google page speed

Pingdom Tools

Этот сервис, как и предыдущий, имеет большую популярность среди специалистов. Одной из причин является то, что система проводить анализ ресурса по 70 факторам, которые позволяют дать объективную оценку эффективности.

Время загрузки сайта определяется в миллисекундах, что помогает получить абсолютно точные данные. Также, система показывает детальную таблицу с полной информацией проведенного анализа и элементами, которые тем или иным образом оказывают влияние на скорость загрузки.

Такие данные дадут возможность обнаружить проблемные места сайта и быстро их исключить. Как и Google PageSpeed Insights, Pingdom Tools предоставляют общие пожелания для увеличения скорости загрузки ресурса.

Плюсом сервиса является простой и удобный интерфейс, а вот минусом то, что Pingdom Tools является платным инструментом. Его стоимость — 10$ в месяц.

Контроль скорости pingdom tools

Gtmetrix

Основным достоинством этой системы, благодаря которого он пользуется большим спросом, есть его интуитивно понятный интерфейс.

Gtmetrix предоставляет большой набор функций, а также позволяет сохранять данные прошлых анализов для их сравнения и будущего подведения итогов о правильном выборе стратегии.

Весь анализ ресурса происходить на специальном сервере в Канаде, что исключает возможность необъективной оценки.

Компания предоставляет право выбора между бесплатной версией и платной, цена которой начинается от 15 долларов за месяц и увеличивается в зависимости от необходимых функций.

Контроль скорости GTmetrix

Выводы

В этом материале мы разобрали три популярных сервиса оценки скорости загрузки сайта, и обсудили почему она нуждается в контроле. В будущих статьях мы еще расскажем об инструментах, с помощью которых есть возможность провести замеры времени загрузки сайта и определить ошибки, влияющие на нее.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.