Запуск email рассылки - заказать рассылку писем в Украине

Запуск email-рассылки — Email MARKETING в Украине

Более 3 миллионов писем отправляется ежесекундно в мире. За сутки это число до 300 миллиардов. Из года в год разгоняется месседж о том скорой или уже состоявшейся смерти email-маркетинга. Но совпадает ли это с действительностью?

В сегодняшнем материале расскажем о том, как запустить email-рассылку с нуля.

Статистика email-маркетинга

Каждый год стремительно растет количество людей, которые пользуются почтовыми ящиками. К примеру, три года назад число активных пользователей достигало 3.9 миллиардов, а на сегодняшний день оно возросло к 4.3 миллиардов. Примерно 85% пользователей говорят о том, что мониторят свою почту хотя бы раз в сутки.

Также существуют и другие показатели эффективности рассылок. Они имеют один из лучших ROI с имеющихся каналов маркетинга. По статистике один доллар, потрачен на рассылку, возвращает 36 долларов с продаж. Компания Statista подсчитала, что общий доход со всего мира с email-рассылки в конце этого года будет составлять 11 млрд долларов.

Как запустить email-рассылку

1. Определить цель

Основой при принятии любого решения является понимание результата, который Вы желаете получить. Не стоит заниматься email-маркетингом, если Вы просто воодушевились цифрами из статистики. В зависимости от целей, которые Вы хотите достичь, будет строиться стратегия, способы коммуникации и контентное наполнение.

Чего можно добиться при использовании email-рассылок:

  • увеличения продаж;
  • повышения узнаваемости компании;
  • повышения уровня доверия;
  • увеличения посещаемости сайта.

2. Создать базу фолловеров

Если Вы имеете собственную базу клиентов, то можете начинать работать с ней. Предложите пользователям подписаться на рассылку, отправив соответствующее письмо. Вкратце ознакомьте их с информацией, которую будете ему присылать и мотивируйте к подписке. Человек должен быть в курсе какие плюсы он получит, согласившись с Вашим предложением.

Также, вне зависимости, есть ли у Вас уже база или нет, начните собирать новые контакты. Расположите форму захвата для подписки на рассылку на собственном ресурсе, в социальных сетях, добавьте право подписаться при регистрации клиента и т.д. Для того, чтобы побудить у пользователей интерес оставить свои данные, предоставьте ему что-нибудь в ответ, например скидку, подарок или какую-то другую плюшку.

3. Подбор сервиса для рассылки

Мы полагаем, что уже никто не занимается рассылкой писем вручную, но лучше уточним. Если Ваша клиентская база насчитывает больше десяти пользователей, то необходимо воспользоваться платформой рассылок.

Почему надо пользоваться сервисами рассылки:

  • они связывают все Ваши контакты с пользователем, а именно SMS-сообщения, социальные сети, электронную почту;
  • позволяют персонализировать сообщение под конкретного человека;
  • дают возможность провести анализ эффективности.

При выборе платформы обращайте внимание на такие параметры:

  • Местоположению серверов. Лучше выбрать ту платформу, сервера которой расположены в той же стране, что и Ваша компания.
  • Интерфейс, который должен быть простой в использовании.
  • Стоимость. Подберите наиболее выгодную для себя платформу. При возможности начните с сервисов, которые имеют пробный период.

Выводы

Email-marketing в который раз доказывает хейтерам, что он работал, работает и будет работать. Для наиболее эффективного его запуска необходимо понимать цель рассылки, создать клиентскую базу и правильно подобрать сервис. В дальнейшем необходимо анализировать полученную информацию и при необходимости вносить коррективы.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.