Принципы и индексация сайта в поисковиках

Длительность индексации сайта поисковым роботом

Вернуться ко всем статьям ЭКСПЕРТИЗА Принципы индексации сайта в поисковиках

Как долго индексируется ресурс

Если Вы на днях добавили на свой ресурс новые страницы, а они до сих пор не отображаются в результатах поиска, то не стоит сильно паниковать. Каждая с поисковых систем имеет свое время индексации сайта. Мы знаем о средних показателях для гигантов среди поисковиков: для Гугл — это примерно одна неделя, для Яндекс — около 2-3 недель. Но нет стопроцентной уверенности, что Ваш сайт проиндексируется именно в этот период.

Причины долгой индексации сайта

На длительную индексацию сайта может влиять много причин, среди которых:

  1. Когда Ваш ресурс уже имеет индексируемые страницы, то частота повторных посещений поисковых роботов зависит от имеющего у поисковиков мнении о нем.
  2. Новые сайты на новом домене. Один с наиболее популярных вопросов, почему плохо индексируется новый сайт. Дело в том, что поисковым роботам необходимо определенное время для того, чтобы распознать появление нового сайта. В связи с этим, здесь существует два выхода с ситуации. Первым является терпение и ожидание индексации, второй немного лучше, а именно добавление ресурса в индексацию поисковых систем с помощью Google Search Console и Яндекс.Вебмастер. Если Вы являетесь владельцем нового сайта и стремитесь попасть в ТОП, рекомендуем к прочтению наш материал о продвижении новых ресурсов.
  3. Новый сайт со старым адресом. Данная схема может повлечь за собой как положительные, так и негативные последствия. Классным бонусом для нового собственника будет ускоренная индексация поисковиками, если сайт при прошлом владельце имел хорошую репутацию среди поисковых систем. В противном случае человек, который приобрел ресурс просто выбросит большое количество денег, так как его уже почти невозможно будет продвигать из-за попадания под фильтры.

Как решить проблему долгого индексирования

Если Ваш сайт все никак не попадает под индексацию поисковиками, то мы советуем:

  • Набраться терпения и откинуть мысль о крайне быстрых результатах.
  • Проводить работу над ресурсом (повышать удобство пользования, публиковать только качественный контент, повышать скорость загрузки).
  • Помнить о том, что поисковики не очень сильно доверяют новым сайта, поэтому необходимо придерживаться определенных правил продвижения новых ресурсов.

Выводы

Сегодня мы разобрали проблему долгой индексации сайтов. При любых вариантах время индексации сайта не так значимо, как само ее наличие. Индексацию ресурса можно сделать быстрее практически всегда. Но существуют случаи, когда сайт не индексируется вовсе. Это является очень плохим сигналом, который подсказывает, что продвижение ресурса не даст никаких дивидендов, а лишь займет большое количество времени и средств до тех пор, пока не будет решена проблема.

Если Вам необходима помощь с индексацией ресурса, то Вы можете смело обратиться к нашим специалистам, которые вдоль и поперек знают данную проблему и смогут предоставить квалифицированную помощь.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.