Создание корпоративной почты своей компании с помощью Google

Создание корпоративной почты своей компании с помощью Google

Далеко не каждый адрес электронной почты будет корректно использовать для переписки под именем Вашей компании. Наиболее подходящим решением этой проблемы будет создание корпоративной почты. В сегодняшнем материале обсудим как это сделать правильно.

Корпоративная почта и ее предназначение

Корпоративной почтой называю электронный адрес, в котором после коммерческого эт «@» располагается доменное название ресурса. К примеру, info@goodwayinc.com.

Существуют некоторые причины, из-за которых корпоративную почту следует завести даже малому бизнесу.

Повышение узнаваемости бренда

Чем чаще перед глазами пользователя будет «мелькать» название бренда, тем лучше он будет запоминаться. В итоге, когда человек будет думать об услуге или товаре, который предоставляется Вашей компанией, его подсознание напомнит ему о Вас.

Увеличения уровня доверия

Используя корпоративную почту, Вы демонстрируете хороший тон в переписке со своим собеседником. Клиенты, получая ответ на свой вопрос не с личной электронной почты, намного почтительнее относятся к компании и к информации, которая находится в письме.

Высокий процент доходящих писем

Корпоративная почта, которая является созданной и обслуживаемой специальными сервисами, помогает не допустить попаданию сообщений в спам. Настройки учитывают способ аутентификации письма DKIM и метод выявления спама SPF.

Как создать корпоративную почту сервисами Google.

Компания Google предоставляет сервис Google Workspace, помогающий создать корпоративную почту, которая будет иметь ящик и панель управления аналогичную к стандартному интерфейсу Gmail. И при этом после @ будет находиться домен Вашей компании.

Для создания почты необходимо иметь аккаунт в Гугл Воркспейс

создания почты и аккаунт в Гугл Воркспейс

Дальше процесс не очень сложный и времезатратный. Необходимо лишь заполнить информацию о компании (название, число работников, страна), Ваше имя и собственный почтовый ящик, домен ресурса. Если же последнего не существует, то Воркспейс предоставляет возможность купить его.

собственный домен для создания почты

Дальше необходимо указать имя пользователя, которое и будет Вашим почтовым ящиком и пароль, а также подтвердить, что Вы не робот.

В принципе, организационные моменты на этом заканчиваются. После указания данных для входа, необходимо выбрать наиболее подходящий для Вас тарифный план. Для ознакомления Google предлагает пробный период длительностью в 14 дней. Самый универсальный тариф обойдется компании примерно в 11 долларов за месяц.

Также услугу предоставления корпоративной почты может давать хостинг-провайдер. Об этом необходимо узнавать именно у него. В некоторых провайдеров создание почты предусмотрено в панели управления.

Создание доменных почтовых ящиков

Выводы

Создание корпоративной почты показывает уровень отношения собственника даже скромного бизнеса к своему делу. Ведь человек, который не имеет серьезных целей, не будет тратить свое время на это. Но корпоративная почта позволяет повысить узнаваемость Вашего бренда, степень доверия пользователей к компании и формирует более деловое отношение к ней. Поэтому мы настоятельно рекомендуем завести корпоративный почтовый ящик, если у Вас еще такого нет.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.