Причины убыточности рекламы

Причины убыточности рекламы

Реклама является отличным инструментом для увеличения количества продаж и продвижения бизнеса. Но часто она не приносит желанного результата, а иногда и во все оказывается убыточной, просто съедая бюджет.

Вполне возможно, что рекламные баннеры банально прокликивают боты или же прямые конкуренты. Иногда дело в неправильном подборе запросов, аудитории или материала, наполняющего ее. В нишах с большим количеством игроков реклама может не приносить выгоды в силу чересчур высокой ставки. Но, скорее всего, основной проблемой является сам ресурс.

В случае малой эффективности контекстной или таргетированной рекламы необходимо в минимальные сроки выявить проблему и решить ее. В этом материале мы разберем наиболее частые причины, по которым реклама не приносить необходимого результата.

Почему реклама не окупается

Непривлекательность ресурса

Деньги, потраченные на рекламу, никогда не смогут окупиться, если Ваш сайт имеет старый дизайн, мрачное оформление, бесящие элементы и прочие недостатки. Это вынуждает потенциального покупателя перейди на другой сайт в поисках услуги или товара.

Для владельца сайт может казаться наилучшим, но не всегда это срабатывает для обычных посетителей. Поэтому рекомендуем следить за трендами оформлениями среди лидеров конкурентов и равняться на них.

Низкий уровень доверия юзеров

Даже наилучшая реклама не будет приносить результат, если ресурс имеет низкий уровень доверия среди пользователей. Для решения этой проблемы необходимо, чтобы у посетителей сложилось о Вас мнение, как о серьёзной и честной компании. Чтобы его заполучить необходимо проводить адекватную ценовую политику, иметь контактные данные компании, такие как адрес, корпоративная электронная почта, телефон, проводить работу с известными компаниями и брендами.

Неактуальность предложения

Таргетированная реклама не является единственным ключом к успешным интернет-продажам. Особенное значение этому нужно уделять, если ваш бизнес работает с сезонными или непостоянно актуальными товарами или же услугами. К примеру, ремонт оборудования необходим только тогда, когда оно деформировалось, а новая мебель — в случае переезда или ремонта. Это говорит о том, что не все могут быть заинтересованы вашим предложением в определенный момент времени, а поэтому реклама не сможет его продавать.

Отсутствие ремаркетинга

Пользователи, как правило, не приобретают товар или услугу в одночасье. Они могут потратить сутки на выбор, сравнение характеристик и прочее. Иногда посетитель может отвлечься и забыть о покупке, оставив товар в корзине. В этом случае реклама сработала, но не принесла свои плоды. Но Вы с большой вероятностью можете потерять покупателя, если не будете использовать ремаркетинг. О том, что такое ремаркетинг и как он работает, можете узнать в нашем материале.

Выводы

Основной причиной убыточности рекламы являются недоработки или просчеты со стороны компании. Первым делом поддайте анализу собственный сайт, сравните свое предложение с конкурентами, устраняйте ошибки и не оставляйте заинтересованность человека без внимания. Это поможет Вам окупить и даже заработать с помощью рекламной кампании.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.