YouTube Bumper Machine: создание рекламной видеозаставки посредством

YouTube Bumper Machine: создание рекламной видеозаставки

Долгое время видеоконтент занимает одно из наиболее востребованных мест в сети и в рекламе, в частности. Но это довольно недешевое удовольствие, даже короткий видеоролик может обойтись в копеечку. При этом можно найти и абсолютно бесплатные инструменты. К таким относится, к примеру, Bumper Machine от компании Google, который поможет быстро создать Bumper рекламу.

Bumper Ads — называют шестисекундные объявления-заставки. Они задействованы в большинстве сервисов таргетированной и контекстной рекламы. Такие короткие видео можно встретить на Ютубе и ресурсах контекстно-медийной сети.

С помощью такого формата можно повысить узнаваемость бренда или уведомить о предстоящем мероприятии. Хоть заставки являются очень короткими, но являются важным и полезным инструментом для улучшения базовой брендинговой коммуникации.

Проведенные исследования показали, что 61 процент компаний, которые пользовались Bumper Ads смогли повысить узнаваемость бренда примерно на 9%.

Работа с Bumper Machine

Сервис посредством машинного обучения ищет в длинном видео самые основные моменты — людей, значки, логотипы, товары и прочее. После этого объединяет это все в новый ролик.

Bumper Machine можно использовать только в бета-версии. Доступ к нему открыт лишь для партнеров Гугл или же через обращение к менеджеру Гугл.

Как создать рекламный ролик:

  1. Первым делом необходимо подключить бета-генератор видеороликов Bumper Machine.
  2. Затем внизу боковой панели Google Ads будет отображаться раздел «Лаборатория».
Создание рекламной видеозаставки посредством Bumper Machine

3. Исходное видео для работы подгружается с Youtube. В связи с этим Вам необходимо предоставить доступ к аккаунту Ютуб с загруженным видео. Сначала свяжем инструмент с Вашим аккаунтом.

бесплатный инструмент Bumper Machine
бесплатный инструмент Bumper Machine

Так как на указанном канале может быть не один ролик, то необходимо указать его ссылку.

4. Нажмите на кнопку «Создание заставок».

Bumper Machine: нарезка 6-секундных рекламных видео

С исходного большого ролика система сгенерирует парочку коротких. Их число прямо зависит от длинны начального видеоролика. Название у получившихся заставок состоят из номера и даты создания.

Bumper Machine: нарезка 6-секундных рекламных видео

Они будут помещены на Вашем аккаунте Ютуб, поэтому лучше их переименовать. После того, как они будут опубликованы название поменять не получится.

Редактирование видеороликов

К инструментам редактирования относят видео-, аудиосегменты и синхронизация.

Синхронизация сама сопоставляет видео- и аудиодорожку. Но не всегда результат может устроить. В такой ситуации нужно отдельно редактировать видео и аудиодорожки. Чтобы это осуществить, нужно убрать галочку с «Синхронизация видео и аудио» и обработать каждый сегмент отдельно.  

Bumper Machine: нарезка 6-секундных рекламных видео

Выводы

Сервис Bumper Machine — удобное приложение для создания коротких шестисекундных роликов-заставок. Возможности искусственного интеллекта позволяют выделить наиболее важные фрагменты с исходящего большого видео для создания короткого ролика. Он, в свою очередь, позволяет повысить узнаваемость бренда или уведомить о предстоящем событии.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.