Реклама на YouTube и ее виды

Реклама на YouTube и ее виды

Множество компаний с дня в день получают огромнейшие средства, полученные за счет интернет-рекламы. Привлечение клиентов со Всемирной паутины действительно дает результат, и это еще будет продолжаться много лет. Многие задаются вопросом о том, какой со всех имеющихся каналов трафика наиболее эффективный. Сложно определить «самый» эффективный, но то, что YouTube один из лучших — это точно. На данный момент Ютуб имеет приблизительно 2,3 млрд активных пользователей. А теперь задумайтесь, сколько здесь находится Ваших потенциальных клиентов. Запуск рекламы в Ютубе явно нужен, но для начала разберемся о стоимости данной услуги.

Реклама на YouTube и ее виды

Как вычисляется цена рекламы на YouTube?

Стоимость рекламы формируется, учитывая сложность проекта и созданной стратегии. К примеру, разберем две стратегии показа рекламы:

  1. Направление на холодную целевую аудиторию. Подразумевается запуск видео о компании, продукте, услуге, прочее. Оно предоставит потенциальному пользователю предложение, что может привлечь его внимание. Такие видеоролики акцентированы на посетителей, вошедших на ресурс по общим информационным запросам.
  2. Направление на теплую аудиторию. Данная реклама встречается пользователями, которые готовы к покупке определенного продукта или услуги, но пока не определили для себя место покупки.

Понятно, что стоимость рекламы для работы с теплой целевой аудиторией будет выше. Но при этом, и результат, принесенный в итоге, будет в разы лучше.

Основные виды рекламы на Ютубе

Сервис предоставляет своим пользователям 5 основных форматов видеорекламы:

In-Stream без возможности пропустить

Этот формат подразумевает собой 15-секундный видеоролик, который можно разместить в любой части основного видео. Достоинством данного формата для рекламодателя является то, что пользователю необходимо просмотреть рекламу полностью, чтобы перейти обратно к основному видео.

Video Discovery

Предоставляет возможность размещать Ваш рекламный ролик в перечне похожих видео, а также в выдаче результатов. Отлично подходит для тех, кто желает увеличить число просмотров определенного материала.

Bumper Ads

Коротенький, 6-секундный, ролик, который, как и в первом случае, нельзя пропустить. Основной его целью является повышение охвата и узнаваемости компании.

Masthead

Здесь речь идет о баннере на главной странице Ютуб. Такая реклама подойдет для крупных игроков на рынке. Ее размещение может осуществляться лишь через торгового представителя Гугл.

In-Stream с возможностью пропуска

Аналогичная к первому случаю реклама, которая отличается лишь тем, что пользователь, смотрящий ее, может пропустить видеоролик через 5 секунд. Оплата с рекламодателя, при этом, снимается лишь в случае просмотра объявления от 30 секунд или же полного видео, если его длительность меньше.

Ниже покажем данные о заработке наиболее популярный каналов на рекламе.

Самые популярные блогеры YouTube

Выводы

Ютуб является отличной платформой для размещения собственной рекламы. Данным сервисом пользуются миллионы пользователей ежеминутно. Хотя бы из-за этого стоит задуматься о запуске рекламной кампании в YouTube.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.