Работа с Google Discovery Ads

Работа с Google Discovery Ads

Сервис Google Advertisement включает в себе несколько рекламных площадок. Компания Гугл постоянно выпускает новую продукцию и форматы запуска рекламной компании, что позволяет сделать жизнь рекламодателей гораздо легче. В 2020 году таким продуктом стал Google Discovery. Хоть новый тип рекламы стал весьма популярным, некоторые рекламодатели отдают преимущество традиционным видам реклам. В этом материале мы расскажем о рекомендациях к запуску рекламной кампании Discovery и ее отличий от стандартной рекламы.

Факты о Google Discovery

Одной из главных целей рекламного блока Google Discovery является донесение необходимого посыла к потенциальным клиентам в то время, когда он будет заинтересован в товаре или услуге. Благодаря алгоритмам Google, которые проводят обработку и анализ поисковых запросов, есть возможность составления подробного портрета пользователя и отслеживания его поведения. К примеру, какие приложения он скачивает или же что ищет на Гугл Картах. В итоге ему будет предложена реклама Гугл Дискавери, которая максимально релевантна к его интересам.

Рекламу можно наблюдать на таких площадках:

  • Ютуб;
  • Gmail;
  • Лента новостей Google Discovery Feed.
Факты о Google Discovery

Возможные форматы

Discovery Ads — рекламное объявление, которое отображается в виде баннера в моменте скроллинга вышеперечисленных площадок. Пользователь сервиса, который запускает рекламную кампанию, может выбрать один с двух типов. Первый — обычная реклама с одним изображением, второй — Discovery Carousel (два или больше фото в карусели).

Важно указать конечную ссылку для обоих типов, по которой пользователь будет осуществлять переход. Она прописывается в настройках перед запуском кампании.

Основные элементы и требования к ним

Помимо ссылки страницы к элементам объявления рекламы в Гугл Дискавери относят: заголовок, описание, фото или коллекция изображений, лого бренда и ее название, а также призыв к целевому действию.

Также имеются некие ограничения. К примеру, заголовок может включать в себя не больше 40 символов, описание же не должно превышать 90 символов. Также в кабинете аккаунта есть возможность загрузить не более 15 изображений, которые будут проходить через тесты Гугл. В карусели можно использовать от 2 до 10 изображений, которые будут отображаться в порядке загрузки. При этом они должны быть одного и того же формата.

Рекомендации

Если же Вы решились запускать рекламу Дискавери, то советуем заблаговременно провести подготовку и учесть следующие факторы:

  • Не стоит усложнять рекламное объявление посредством интерактивности.
  • Не нужно накладывать большое количество текста на фото.
  • Первым делом проведите настройку отслеживания конверсии.
Работа с Google Discovery Ads

Выводы

Работа с Google Discovery Ads дает Вам преимущество перед конкурентами. Сервис учитывает персональные интересы пользователей и предоставляет Вашу информацию исключительно под заинтересованную аудиторию. Так как объявления генерируются посредством машинного обучения, они подымают трафик и увеличивают продажи, что является главной целью запуска рекламы.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.