Почему бизнес во время войны — необходимость

Почему бизнес во время войны — необходимость

Уже более двух месяцев на территории нашего государства идет полномасштабная война и все чаще слышны заявления о том, что победить агрессора без крепкой экономики невозможно. Об этом говорит верховное руководство нашей страны, министры Кабинета министров, местные власти. В этой статье и мы обсудим почему экономика отыгрывает одну с ключевых ролей для нашей совместной победы.

Влияние войны на экономику

Война, которая пришла в нашу страну утром 24-го февраля, кардинально изменила жизнь каждого человека. Несомненно, сильно изменила и экономику нашего государства. Невозможно даже представить себе уровень ущерба инфраструктуры, которая подверглась ракетным ударам или же находилась в зоне боевых действий. Внутренняя и внешняя миграция трудоспособного населения также нанесла негативный удар по экономике. По данным на средину апреля сменило свое место проживание около 4 миллионов людей. В это же время госдолг продолжает расти.

Почему бизнес во время войны — необходимость

Эксперты Международного Валютного Фонда дают прогнозы, что падение ВВП Украины в 2022 году будет на уровне 30 процентов. Тяжело назвать хотя бы одно бизнес направление, которое не понесло колоссальные убытки в связи с вторжение рф. Аграрная промышленность пострадала из-за дефицита топлива, блокировки портов, нехватки удобрений и т.д. Металлургическая промышленность практически остановлена, так как большая часть предприятий находилась в юго-восточной части Украины. Логистика также столкнулась с проблемами через повреждение или блокировку дорог. И таких направлений не сосчитать.

Что нужно предпринимать для победы Украины

Возьмем к примеру обычного гражданина нашей страны — Тараса, который является работником IT. Он проживает в относительно безопасном городе Ровенской области. У себя дома Тарас и дальше оплачивает счета за коммуналку, приобретает товары в супермаркете, заказывает еду в пиццерии, покупает одежду в интернет-магазине. Все эти действия помогают пополнять казну государственного бюджета. Помимо этого, Тарас работает, получает зарплату, платит с нее налоги, военный сбор и еще откладывает средства, которые жертвует на покупку дрона, бронежилета и прочих нужд для Вооруженных Сил Украины.

Таким образом каждый человек держит свою линию обороны от рашистского нападения. И чем больше будет стабильных налогоплательщиков, тем легче будет провести планирование госбюджета, обеспечивать бесперебойную работу объектов инфраструктуры, выделять деньги на пенсии и прочие социальные выплаты. Поэтому без лишнего пафоса можно сказать, что экономика нашего государства держится на плечах таких людей      как Тарас.

Выводы

Однажды наша страна уже сталкивалась с военным кризисом, но смогла преодолеть трудности, развивая технологические отрасли и ориентируясь на европейский и азиатский рынок. Каждый из нас может делать свой большой вклад для победы нашей любимой страны, качественно выполняя свою работу. Мы тоже продолжаем работать, уплачивать налоги и помогать нашему войску. Верьте в ВСУ, все будет Украина!

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.