Кто такие асессоры поисковой системы и в чем их задача

Кто такие асессоры поисковой системы и в чем их задача

Попадания в ТОП выдачи является непростой задачей для любого бизнеса. И тут речь идет даже не так о числе конкурентов, как о большом значении оценки поисковой системой. Регулярные обновления, поставленные условия перед компаниями заставляют их провести работу над своими ресурсами, максимально их улучшая. Одной из приоритетных целей сейчас является оценка качества страниц поисковыми алгоритмами. Нужно понимать, что оценивать Ваш ресурс будут не только лишь «роботы» поисковых систем, но и живые люди. Их профессия имеет название асессоры. В сегодняшнем материале мы разберем кто они такие и зачем нужна их работа.

Кто такие асессоры

Асессорамы являются специалисты, которые в ручном режиме занимаются проверкой ресурсов на соответствие с входными параметрами. Зачастую, данные сотрудники проделывают свою работу на удаленке. Они занимаются оценкой того, что не под силу автоматическим алгоритмам Google. Работники этой специальности проверяют ресурсы на релевантность информации, ее полезность и качество страниц.

Алгоритм работы данных сотрудников прописан в специальной инструкции. Документ регулярно обновляют, что делает правила оценки ресурсов все жестче и жестче. Крайние обновления вносились осенью прошлого года. Каждому специалисту выделятся некоторое время для того, чтобы оценить определенный сайт.

Кто такие асессоры поисковой системы и в чем их задача

Какие задачи стоят перед асессорами

Главной целью асессора является улучшение поисковой выдачи, для более точных и полезных результатов для конечного потребителя. Асессор не имеет возможности так или иначе прямо повлиять на позицию ресурса. Он анализирует сайт основываясь на готовые шаблоны, которые являются критериями оценивания. После этого, поисковые роботы с помощью искусственного интеллекта на свое усмотрение принимают решение о релевантности страницы к поисковому запросу и об ее полезности. При этом, если асессор занизит оценку ресурсу, то финальная позиция ресурса в выдаче может быть понижена.

Компания Гугл считает, что задачей работы асессора является поиск упущенных ошибок автоматическими алгоритмами, основанных на машинном обучении.

Асессоры Google Search

Ни для кого не секрет, что компания Google имеет тысячи нанятых сотрудников благодаря другим компаниям асессорам. Каждая отдельная группка занимается исключительно своим направлением., охватывая пользователей, исходя с их территориальных и языковых факторов.

Требования к таким специалистам являются весьма жесткими. Нужно соответствовать факторам стрессоустойчивости, внимательности, усидчивости для того, чтобы обрабатывать необходимое количество информации. Также обязательным условием работы будет отличное знания английского языка, поскольку интерфейс Google доступен только в англоязычной версии.

Кто такие асессоры поисковой системы и в чем их задача

Выводы

Асессоры являются важными сотрудниками для поисковых компаний. Они могут выявить те или иные моменты, которые непосильны поисковым алгоритмам. Это позволяет проанализировать их работу и в будущем усовершенствовать поисковых роботов.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.