Какие ошибки приведут к проседанию сайта в 2021 году

Какие ошибки приведут к проседанию сайта в 2021 году

Главной целью поисковиков является быстрое нахождение пользователем подходящего ответа на собственный запрос. Именно ради этого такие системы, как Гугл и Яндекс постоянно работают над своими алгоритмами ранжирования и добавляют новые критерии оценивания ресурсов. Сегодня мы разберем, какие ошибки повлекут за собой потерю позиций в новом году и как это можно предотвратить. Итак, приступим.

Неадаптивная версия ресурса

С года в год число пользователей, которые ищут определенную информацию в сети с помощью мобильных устройств, становится все больше. Исходя с этого компания Гугл уже 5 лет назад начала тест нового алгоритма, имя которого Mobilefirst indexing. Его задачей является сканирования мобильной версии ресурса.

С марта 2021го поисковая система целиком перейдет на данный вид индексации. Следствием этого будет падение достижений сайтов, которые не совсем корректно смотрятся на мобильных гаджетах.

Применение протокола HTTP

Напомним, что протокол HTTP является незащищенным. Именно поэтому поисковые роботы отдают предпочтение сайтам, которые используют протокол HTTPS, ведь именно он гарантирует безопасность посетителям при передаче данных.

Это также будет одной с основных причин, из-за которых сайт может значительно просесть в результатах поисковой выдачи.

Вероятная опасность для посетителей

Абсолютная защищенность ресурса для пользователей является одним с основных принципов поисковиков. Сайты, имеющие вирусы или другие вредоносные участки, никогда не попадут в ТОП. Также поисковые роботы будут фильтровать ресурсы, предоставляющие неточные данные, которые могут нанести вред пользователям.

Чтобы не попасть в такую ситуацию нужно:

  • Проводить регулярное обновление CMS

  • Использовать только качественные хостинг-провайдеры

  • Настроить защиту от вирусных атак

 

Навязчивая реклама

Ошибка, которую также не пройдут стороной поисковые системы. Если реклама на Вашем ресурсе будет слишком агрессивной, а именно такой, которая затеняет основной контент и не дает добраться к нему, то его ждет неприятные показатели в поисковой выдаче.

Несоответствующее качество контента

В этом году данное правило будет как никогда важным. Если Вы будете пренебрегать им, то есть возможность попасть под фильтры поисковых систем. Чтобы это предотвратить необходимо:

  • Публиковать только уникальный контент.

  • Размещать информативные статьи, которые полезные посетителям.

  • Проверять тексты на наличие грамматических и пунктуационных ошибок.

  • Позаботиться о простоте чтения материалов.

Выводы

Эти ошибки приведут к значительному проседанию сайтов в 2021 году. Вы их можете также использовать как правила, которых необходимо придерживаться для продвижения ресурса в ТОП поисковой выдачи. Особенно следует обратить внимание на наличие мобильной версии сайта и уникальности контента, размещаемого на нем. Именно эти ошибки могут нанести сильный вред Вашему ресурсу.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.