Какая есть реклама в TikTok

Какая есть реклама в TikTok

TikTok является наиболее скачиваемым приложением за 2020 год. Количество пользователей растет примерно на 1млн каждый месяц и на сегодняшний день достигает порядка 1,5 миллиарда. Это дает возможность не только публиковать смешные видеоролики, но и запускать рекламу для продвижения того или иного бизнеса, товара, услуги. В сегодняшнем материале мы разберем какие виды рекламы бывают в TikTok.

Реклама Tiktok

Пожалуй, реклама в ТикТок еще не настолько популярна и результативна, как, к примеру, в Фейсбуке или Инстаграме. Но она активно набирает, поскольку площадка имеет большой потенциал. Если Вы хотите увеличить трафик ресурса, запустить новое предложение или же повысить уровень продаж, то креативная реклама в ТикТок может существенно помочь.

TikTok Ads позволяет:

  • Провести настройку таргета рекламы на целевую аудиторию.
  • Генерировать рекламу под конкретную группу или похожую на нее.
  • Собирать аналитику.
  • Руководить рекламой.

Форматы рекламы в ТикТок

ТикТок имеет несколько видов рекламы. Вы можете выбрать наиболее подходящий для себя, чтобы получить максимальный результат. Ниже разберем возможные форматы.

In-Feed

Наиболее популярный и стандартный вид рекламы в TikTok. Он дает возможность внедрить рекламу, которая попадется в ленте нужному пользователю. Видеоролик автоматически воспроизведется и может длится до 60 секунд. Также можно разместить кнопку, которая призывает к действию, помогающая направлять пользователей на необходимые страницы.

Во время создания рекламы помните о том, что она, желательно, должна отображаться вертикально. Также необходимо сделать интересное видео, которое привлечет человека в первые секунды, чтобы он его попросту не перелистнул.

Brand Takeover

Рекламное объявление попадается во время открытия приложения в формате 3-5 секундного ролика или изображения. Оно позволяет компаниям направить трафик на целевые страницы. Это считается одним из наилучших способов рекламы в ТикТок для осуществления массового охвата пользователей.

Его плюсом является то, что юзер увидит только Ваш ролик в конкретный день, а не кучу различной рекламы. Данный формат благодаря этому качеству относят к премиум-сегменту, и он имеет довольно серьезную цену.

TopView

Реклама наверху ленты «Для Вас» воспроизводится во время первого открытия ТикТок. Видеоролик длится до 60 секунд с автоматически включенным звуком. Данный вид рекламы увеличивает узнаваемость бренда, и предоставляет гарантии широкого охвата и большого числа показов.

Branded Effects

Данный вид рекламы позволяет компаниям создавать собственные анимированные брендовые наклейки или эффекты. После этого их можно будет добавлять при создании собственного видеоролика, что позволит популяризовать его и бренд. 

Выводы

Платформа ТикТок ежедневно набирает все большую и большую популярность. Это создает отличные условия для ведения рекламных кампаний в данной социальной сети. Не стоит считать, что в ТикТоке сидят одни только школьники и дети. Рекомендуем заняться продвижением своих предложений и компании в ТикТоке как можно быстрее.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.