Какие действия противопоказаны при продвижении сайта

Какие действия противопоказаны при продвижении сайта

При продвижении сайта необходимо придерживаться целого списка правил, которые дадут возможность поднять результаты труда над проектом и не помешают выводу в ТОП поисковой выдачи. Сразу приступим к разбору действий, которые перечеркнут всю проведенную работу.

Удаление страниц

Нельзя удалять страницы ресурса, которые уже оптимизированы под поисковых роботов. Речь идет о страницах категорий, товаров или услуг и т.д.

Все страницы проходят сканирование ботом Гугла, а затем сохраняются в индексе. При удалении страницы, посетитель, который захочет на нее перейти, будет видеть ошибку 404.

Если у Вас закончилось предоставление неких услуги или наличие товара, то лучше сообщить об этом на целевой странице.

Изменение мета-тегов оптимизированных страниц

Прежде чем начинать продвигать ресурс, нужно позаботиться об оптимизирование всех мета-тегов страниц и лишь затем приступать к основному процессу.

Для получения хороших результатов в продвижении ключевых слов такие теги, как title и description, должны включать в себя продвигаемые слова и быть стабильными. От этого зависит положительный результат.

Если же у Вас есть желание изменить мета-тег, то лучше заранее посоветоваться с опытным специалистом, который сможет предоставить квалифицированную помощь.

Изменение URL

Эта рекомендация похожа на первую, ведь результат будет такой же. Перейдя по несуществующему URL, посетитель обнаружит ошибку 404 и, скорее всего, покинет ресурс. При изменении ссылки страницы, все ключевики, находящиеся на ней, просядут в поисковой выдаче или вообще покинут ТОП 100.

Такие шаги также необходимо обсуждать со специалистами, которые знают, как сменить ЮРЛ и при этом остаться на прежних позициях. Наилучшим алгоритмом в этой ситуации будет: изменение URL -> перенос контента -> создание 301 редирект. При таких действиях позиции «проваляться» лишь на несколько дней.

Изменение и удаление текстов

При продвижении ресурса, на его страницах размещаются оптимизированные текста, в которые входят продвигаемые ключевики. При удалении таких текстов или их изменении, часть ключевых слов просядут в поисковой выдачи или, как и в предыдущем случае, выпадут с ТОП 100.

Поэтому данный шаг также необходимо обсуждать со специалистами, которые могут помочь Вам.

Изменение движка

Это действие, как и прошлые, не следует проводить без предварительных рекомендаций работников сферы SEO продвижения.

Следствие необдуманной работы может быть потеря мета-тегов, контента, функционала и URL страниц. А как мы уже знаем, это чревато негативными последствиями.

Выводы

Сегодня мы с Вами обсудили причины, из-за которых Ваш сайт или отдельные его страницы могут «провалиться» в поисковой выдаче. Это приведет к плохим результатам, особенно с материальной стороны. Именно поэтому данные действия нельзя совершать при продвижении Вашего ресурса или хотя бы обсудить с профессиональными специалистами, которые смогут предоставить Вам помощь.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.