Самые распространенные мифы о SEO

Самые распространенные мифы о SEO (Часть 2)

В прошлой статье мы с Вами уже обсуждали самые распространенные мифы о SEO-продвижении. Тогда мы поговорили о таких фантазиях, как:
  1. SEO перестало работать
  2. SEO требует много денег
  3. SEO продвижение бесполезно при наличии оффлайн магазина
  4. SEO занимается лишь позицией в поисковой выдаче
Сегодня же разберем еще четыре наиболее популярных мифов об продвижении SEO, которые преследуют его долгие годы.

1) SEO не поможет вывести новый сайт в ТОП

Свою подборку начнем именно с этого заблуждения в причину того, что именно оно очень часто останавливает собственников новых сайтов сделать свой выбор в сторону SEO. Предполагается, что поисковые роботы имеют плохое отношение к новичкам и отдают преференции более «опытным» ресурсам. С некой стороны этот миф имеет право на жизнь, но лишь с некой. В реальности все зависит не столько от времени пребывания в сети, сколько от наполнения сайта. Оптимизированный ресурс, который имеет большое количество полезной для посетителей информации и может похвастаться серьезным трафиком и хорошей репутацией будет обходить новичка в рейтинге. Но, стоит учесть, что это не является черной меткой на новых сайтах, а лишь наталкивает на путь работы в начале развития.

2) SEO — это всего лишь о работе со ссылками

Абсолютно глупое утверждение, которое связано со ссылочным профилем. В SEO продвижении не может быть рабочим только единственный инструмент. Search Engine Optimization является комплексом методов, с помощью которого есть возможность сделать ресурс более популярным, эффективным и востребованным. Только ссылки не помогут достичь такого результата.

3) Поисковые системы не поощряют SEO

Это также есть мифом, который не имеет под собой здравого смысла. Поисковики желают привлечь настолько большое количество пользователей, насколько можно. Добиваются они этого, как раз, увеличивая удобство пользования и эффективность. Именно из-за этого поисковым системам лучше отображать вверху ресурсы, соответствующие данным критериям.

4) Ссылки не работают

Еще одна фантазия, связана со ссылочной массой, под которой подразумевается неправильная трактовка одних из основных правил SEO:
  • Не все ссылки рабочие
  • Продвижение невозможно только с помощью ссылок
Эти правила не исключают того, что ссылочную массу наращивать все-таки необходимо. Только на данный момент алгоритмы построены таким способ, что в приоритете стоит качество ссылок, а не их количество. Ссылки, которые размещены на родственных по тематике площадках с положительной репутацией являются примером влиятельности ресурса для поисковых роботов.

Выводы

Данной статьей мы заканчиваем разоблачение различных мифов о SEO продвижении. Как Вы уже убедились, их более, чем достаточно, но большинство из них являются просто выдумкой. Запомните, SEO будет эффективно работать до тех пор, пока существуют поисковые системы. Наша компания работает в данном направлении уже 7 лет и готова предоставить Вам квалифицированную помощь.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.