Продвижение сайта по низкочастотным запросам

Продвижение сайта по низкочастотным запросам

Одной из первоочередных целей собственника коммерческого сайта является поднятие его позиции в поисковой выдаче. Поскольку тот, кто занимает наивысшие места, тот и получает наибольшее количество органического трафика. Но что делать собственнику нового ресурса или же тому, кто не имеет много денег и времени для продвижения по высокочастотным запросам. Существует очевидный ответ: продвигаться по НЧ запросам.

В сегодняшнем материале мы подробно разберем, как осуществить продвижение по НЧ запросам и расскажем почему стоит использовать этот способ раскрутки.

Что такое НЧ запросы

Низкочастотным запросом называют ключевики, имеющие длинный «хвост». Иными словами, те, которые содержат уточняющие слова и фразы. Такие ключи используют не так часто, но они являются более точными и детальными и насчитывают 5-8 слов.

К примеру:

  • «Купить телефон» — ВЧ запрос.
  • «Купить телефон IPhone 13 Pro Max в Киеве в магазине Comfy».

SEO-продвижение гласит, что продвигаться по НЧ запросам намного дешевле и проще. Но они дают гораздо меньше трафика, по сравнению с высокочастотными. Поэтому необходимо понимать, подходит ли Вам такой метод.

Плюсы продвижения по низкочастотным запросам

  1. Уровень конверсии. НЧ запросы дают возможность получить целевой трафик и заинтересованных клиентов. Вбивая низкочастотный запрос в поисковую систему, посетитель пытается найти что-то конкретное.
  2. Низкая конкуренция. Даже в НЧ запросах конкуренцию никто не отменял, но она не будет настолько высокой, как по ВЧ ключам. Любое уточняющее слово в НЧ запросе убирает часть Ваших конкурентов.
  3. Расходы средств. Продвижение посредством НЧ запросов обходится в разы дешевле. Помимо этого, в контекстной рекламе Cost per Click по таким запросам ниже.
  4. Быстрый результат. Попадание в ТОП выдачи по НЧ запросам можно достичь за 1-2 месяца.
  5. Стабильный трафик. При меньшей конкуренции, Вы получаете большую стабильность.

Использование низкочастотных запросов.

Необходимо помнить, что продвижение по НЧ запросам не значит, что нужно полностью отказаться от высокочастотных и среднечастотных ключевых выражений. Это означает, что их тоже необходимо использовать для продвижения вместе с НЧ.

Чисто технически, низкочастотные, среднечастотные и высокочастотные запросы не очень-то и сильно отличаются. Но есть нюансы, которые известны далеко не всем. В связи с этим хотим поделиться полезными рекомендациями.

  • НЧ запросы — часто бывают очень длинными фразами. Для начала необходимо их как можно наиболее органично вписать. Не повторять слишком близко, поскольку это будет врезаться в глаза человеку.
  • Низкочастотные запросы отлично подходят для Description, Alt, названий изображений, подзаголовков, карточек товара и прочее.
  • Для наилучшего эффекта работы с низкочастотными запросами, следует создать на ресурсе блок и дополнять его SEO-оптимизированным контентом.

Выводы

Невысокая конкуренция и серьезная конверсия по низкочастотным запросам дает возможность вывести в ТОП даже не самый оптимизированный ресурс. Этот метод является очень эффективным и дает стабильный результат при комплексном подходе.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.