Оптимизация страницы веб-сайта

Оптимизация страницы веб-сайта

Каждая страница на вашем сайте должна быть ориентирована на основную концепцию, термин и «корзину» связанных терминов. В своем обзоре идеально оптимизированной страницы маркетолог Рэнд Фишкин предлагает хорошее визуальное представление о том, как выглядит хорошо (или идеально) оптимизированная страница:

Давайте рассмотрим несколько важных, базовых элементов на странице, которые вы захотите использовать, когда будете думать о том, как привлечь трафик поисковых систем на ваш сайт:

Хотя Google работает над тем, чтобы лучше понять реальное значение страницы и не акцентировать агрессивное и манипулятивное использование ключевых слов, но оно по-прежнему ценно. И самое важное место, куда вы можете поместить свои ключевые слова — это тег заголовка вашей страницы.

Тег заголовка не является основным заголовком вашей страницы. Заголовок, который вы видите на странице, обычно является HTML-элементом H1 (или, возможно, H2). Тег заголовка — это то, что вы можете увидеть в самом верху вашего браузера, и он заполняется исходным кодом вашей страницы в метатеге:

Длина тега заголовка, который будет отображаться в Google, будет варьироваться (он основан на пикселях, а не на количестве символов), но в целом 55-60 символов – это оптимально. Если вы хотите работать со своими ключевыми словами, и если вы можете сделать это естественным и убедительным образом, добавьте некоторые связанные слова-модификаторы вокруг этого термина. Имейте в виду: тег заголовка часто будет тем, что искатель видит в результатах поиска вашей страницы. Это «заголовок» в результатах обычного поиска, поэтому вы также должны принять во внимание, насколько привлекательный тег заголовка вашего сайта.

Хотя тег заголовка фактически является заголовком вашего поискового списка, мета-описание (еще один элемент мета-HTML, который может быть обновлен в коде вашего сайта, но не отображается на вашей реальной странице), по сути, является дополнительной мини-копией вашего сайта. Google использует разные возможности отображения результатов поиска, поэтому мета-описание может отображаться не всегда, но если у вас есть убедительное описание вашей страницы, которое может привести к тому, что люди, выполняющие поиск, будут кликать, вы можете значительно увеличить трафик. (Помните: показ в результатах поиска — это только первый шаг! Вам по-прежнему нужно, чтобы люди заходили на ваш сайт, а затем действительно выполняли действие, которое вы хотите).

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.