Как не ошибиться при выборе сайта-донора для приобретения ссылок

Как не ошибиться при выборе сайта-донора для приобретения ссылок

В чем необходимость проверки доноров ссылок

         В прошлом поисковые роботы положительно относились к сайтам, на которые производились переводы с большого количества внешних ссылок. В то время SEO-шники и собственники сайтов раскручивали ресурс покупая ссылки на биржах и не заморачивались о качестве доноров. Сейчас же, когда прошло немало времени, поисковые системы сильно шагнули вперед, и теперь специалисты SEO должны обладать знаниями не только в приобретение ссылок, но и во многих других нюансах профессии.

Современные алгоритмы умеют комплексно анализировать доноров, а не банально оценивать их количество. Следовательно, SEO-работники и собственники ресурсов очень долго ломают голову над вопросом выбора достойного донора для скупки ссылок. Давайте более подробно обсудим в чем заключается важность внешних ссылок:

  • Имеют хорошее влияние на развитие и прогресс позиций в поисковой выдаче;
  • Дают возможность увеличить трафик;
  • Притягивают новых посетителей на ресурс;
  • Поднимают уровень лояльности пользователя;
  • Влияют на прирост целевых действий, таких как: покупки товаров, оформление услуг и т.д.

В случае получение ссылкой всех перечисленных критериев — ее можно назвать совершенной. В этой ситуации эффективность от работы, проделанной для увеличения ссылочной массы будет наивысшей. Но, стоит отметить, что любые сдвиги с этих пунктов — уже являются хорошей тенденцией.

 Как не ошибиться при выборе донора

         Перед проверкой донора, необходимо построить чек-лист свойств сайта, в который будут входить показатели добросовестной площадки для размещения ссылки на свой ресурс.

  1. Сходство тематики

Один с очень важных критериев, ведь человек, который ищет наушники к своему компьютеру вряд ли обратит внимание на статью о полезности гигиеничной помады.

2. Территориально близкое нахождение доноров

Необходимо стараться находить максимально близких доноров относительно Вашего местоположения.

3. Активность донора

Наилучшими являются те сайты, где регулярно появляется уникальный контент и обновляются данные. Не стоит обращать внимание на ресурсы, где нет цели быть интересным для своих пользователей, а тем более на заброшенные сайты.

4. Посещаемость

Это один из ключевых критериев как выбрать сайт донор, который можно проверить с помощью специально созданных сервисов, таких как Similarweb, Semrush и прочих.

посещаемость донора

5. «Чистота» донора

Здесь подразумевается то, что донор не пребывает под санкциями поисковиков. Для такого исследования также существуют следующие сервисы: xtool.ru, a.pr-cy и остальные.

6. Хорошая индексация

Необходимо удостовериться в числе страниц в Гугл и Яндекс. Если разница очень показательная, или сайта вообще нет, то с таким донором следует попрощаться.

 

7. Возраст сайта

Если наблюдается ситуация, при которой донору уже несколько месяцев, но у него небольшой трафик, то лучше не связываться с таким ресурсом.

Как автоматизировать процедуру выбора донора

Это очень популярный метод, который имеет как плюсы, так и минусы. Хорошим качеством этого способа является скорость нахождения донора, но и тут же боком может вылезти то, что за оценку ссылок берется на нуждающийся в положительном результате человек, а машина, которая анализирует большое число сайтов, представляющих платные ссылки.

Для минимизации всевозможных неприятностей, рекомендуем Вам использовать только надежные биржи ссылок, с помощью которых открывается широкая возможность выбрать сайт донор. К таким точно можно отнести Gogetlinks и Miralinks, ведь они предоставляют очень большое количество параметров для фильтрации.

Вывод

Выбор донора очень кропотливая работа, которая подразумевает широкий анализ всех возможных вариантов. Даже если Вы решили положиться на автоматизированный метод, то лучше проверить площадки, которые рекомендует программа.

 

С уважением, компания GoodWay Inc.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.