Использование хештегов в Instagram

Использование хештегов в Instagram

Изначально хештеги были представлены в 2007 году в Twitter для выделения тематического контента. После появления Инстаграм данный метод маркировки постов было сохранено. С того времени хештеги используют во всех социальных сетях и других площадках.

Изо дня в день социальные сети набирают все больший и больший бизнес-интерес. К примеру, Instagram имеет порядка 500 миллионов ежедневных пользователей и это число постоянно растет. Это создает условия для создания предложений собственных товаров или услуг большому количеству людей. В связи с этим необходимо уметь грамотно использовать хештеги для качественного продвижения своего аккаунта. В сегодняшнем материале мы детально разберем специфику использования хештегов для продвижения.

Хештеги в Instagram

Хештегами называют специальные метки, которые указывают на контент, содержащийся в конкретном сообщении или посту. Они служат аналогом ссылок внутри социальной сети, по которой можно быстро найти тот или иной пост. Хештег может побудить пользователя к изучению Вашего контента. Также его используют и в рекомендательной цели. В такой ситуации пользователю будет предлагаться Ваш контент на уровне с аналогической тематикой.

Плюсы от использования хештегов Instagram

На сегодняшний день, когда соцсети используют миллионы людей и в них витает невиданное количество данных, хештеги дают возможность упорядочить эту цифровую свалку. Их главные плюсы:

  • Облегчение поиска.
  • Право анализировать данные об интересах собственной аудитории.
  • Повышение интереса к изучению контента.
  • Шанс выделиться среди конкурентов.

Правильное использование хештегов

Просто так набросать бесконечное количество хештегов под постом не получится, есть определенные ограничения. К примеру, публикации в новостной ленте, Reels, IGTV не могут насчитывать больше 30 штук, а в историях — 10. Исходя из данных, представленных компанией TrackMaven, наиболее интересными считаются посты, которые содержат 9-12 хештегов.

Использование хештегов в Instagram

Не стоит использовать только лишь популярные теги, так как большое количество постов поспособствует тому, что они пропадут с радаров.

Когда хештеги не работают

Имеется три причины, из-за которых хештеги могут не выполнять свои функции:

  1. Использование хотя бы одного запрещенного хештега. Инстаграм заблокирует публикацию, которая нарушает правила социальной сети. Поэтому не стоит использовать хештеги, которые связаны с насилием, порнографией, терроризмом и тд.
Когда хештеги не работают

2. Использование только популярных или нишевых хештегов. Как мы говорили выше, в первом случае пост просто затеряется из-за высокой конкуренции, а во втором — его может искать малое количество людей.

3. Тематика поста не подходит хештегу. Пользователи имеют возможность сообщить Инстаграму о том, что представленный Вами контент неуместен.

Выводы

Хештеги отличный инструмент для продвижения своих постов, бизнес-предложений, а также раскрутки собственной страницы. Но и их необходимо правильно использовать и при этом не нарушать политику социальной сети. Не стоит пользоваться только лишь наиболее популярными тегами и наполнять бесконечным их количеством каждый пост.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.