Влияние уникальности текстового контента на продвижение

Влияние уникальности текстового контента на продвижение

Практически каждая статья, в которой идет речь об SEO-оптимизации гласит, что для эффективного поискового продвижения контент на ресурсе обязан быть качественным. Но при этом многие SEOшники ведут между собой спор в интерпретации понятия «качественного контента» и что делать, чтобы он не был похож на другие материалы в сети. Одни твердят, что уникальность текстового наполнения является фундаментом для SEO-оптимизации. Другие говорят, что главным в тексте является его полезность и интересность для пользователя, а уникальность отходит на второй план. В сегодняшнем материале обсудим, кто из них прав, а кто ошибается.

Уникальность текстового контента и ее необходимость

Уникальность текстового материала является техническим параметром, который в процентном соотношении демонстрирует информации, не имеющей дубликата в сети. В случае, если системы проверки отобразят 0% уникальности, то текст полностью взят с другого источника. Если же уникальность равняется 100 процентам, то это означает, что украденных фрагментов не было выявлено. Предельно допустимым показателям для SEO-продвижения является 90%.

Неимение плагиата считается одним с ключевых факторов, на основе которых поисковики принимают решение о качестве ресурса. В связи с этим для того, чтобы получить желанный результат во время продвижения сайта, необходимо публиковать лишь оригинальные текст и т.д. Такие ресурсы будут занимать высокие позиции в поисковой выдаче.

Когда уникальность необязательна

Уникальность текстового наполнения дает возможность странице подняться в поиске. Но, в случае, когда Ваш контент не предназначается для SEO-продвижения, то хватит сделать его просто оригинальным.

Также, стопроцентная уникальность не нужна, если продвигаются:

  • Товары, поскольку тяжело получить уникальность >90%, где располагаются технические термины и похожие слова.
  • Новости, поскольку как ни крути, основная информация будет повторяться.
  • Аналитические данные. Во время написания такого контента необходимо вставлять ссылки на первоисточники.

Проверка уникальности текста

Наиболее подходящим вариантом для проверки уровня уникальности текстового материала будет использование специально разработанных онлайн-сервисов. Для проверки нужно Ваш текст вставить в отведенную форму на сайте сервиса и запустить проверку. Через определенное время будет получено результат в процентах.

К основным сервисам для проверки уникальности текста можно отнести:

  1. StrikePlagiarism.com — этой системой пользуются, как правило, при написании научных работ. Часто она помогает студентам проверить уникальность своих дипломных трудов.
  2. EduBirdie. Сервис, который дает возможность бесплатной проверки на плагиат.
  3. Plagiarism Check. Работает с англоязычными материалами.
  4. Unichek — система, позволяющая дать оценку качеству текстов, написанных на украинском и английском языках.

Выводы

Уникальность является важным факторов во время продвижения. Необходимо добиваться как можно высшего ее уровня. Но при этом существуют случаи, когда это будет сделать крайне тяжело или вовсе бесполезно.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.