Лучшие сервисы для проверки доверия сайта

Лучшие сервисы для проверки доверия сайта

С очень большой вероятностью, Вы уже слыхали о термине «траст». Данное слово затребовано в абсолютно разных сферах. Само выражение имеет корни с Англии, где означает «доверие». Говоря о продвижении сайтов с помощью SEO, трастовость ресурса является уровнем доверия поисковых роботов к нему. Чем лучше данный критерий, тем больше вероятность подняться в ТОП.

Сегодня обсудим какие факторы влияют на доверие сайта и какие сервисы помогут его определить.

Что влияет на траст ресурса

Некого общепринятого набора факторов, которые влияют на доверие ресурса, на сегодняшний день нет. Каждый поисковик по-своему выделяет определенные характеристики и уровень их необходимости. При этом работники поисковых систем не делятся своими секретами.

Мы составили свой универсальный список, который однозначно имеет влияние на траст ресурса.

  • Домен
  • Внешняя и внутренняя ссылочная масса
  • Удобство пользователей
  • Интересный контент
  • Бесперебойная работа
  • Поведенческие факторы

Какие сервисы помогут определить траст ресурса

На данный момент не существует единого инструмента, который в одинаковой степени производил оценку всех влияющих на доверие факторов каждого поисковика. Несмотря на это, уже разработаны специальные сервисы, которые дают возможность проверить траст ресурса в режиме онлайн, проводя анализ некоторых показателей.

Яндекс.Вебмастер

Этот сервис позволяет узнать индекс качества собственного ресурса. Он основан на оценивании полезности сайта. Вебмастер берет во внимание информацию о посещениях, поведении посетителей и их удовлетворением.

Данные об индексе качества сайта находятся в личном кабинете инструмента Яндекс.Вебмастер в соответствующей колонке ИКС.

Определить уровень доверия к сайту

Для анализа можно указать в адресной строке браузера https://webmaster.yandex.ru/siteinfo/?host=, а затем адрес интересующего ресурса.

ссылка на проверку сайта для уровня доверия

Xtool.ru

Этот сервис специально создан для проверки доверия сайта. В основе его алгоритма программисты вложили следующие данные:

  • Наличие фильтров
  • Посещаемость
  • Качество доноров
  • Спам

В оборот идет информация не только от Yandex. Несмотря на то, что оцениваются далеко не все факторы, данных для общих красок вполне хватает.

Определить уровень доверия к сайту

Здесь стоит уточнить, что 0 — самый низкий балл, а 10 — самый высокий.

Serpstat Domain Rank

Данный инструмент пользуется достаточно большой популярностью благодаря его многофункциональности. В блоке «Суммарный отчет» есть возможность узнать оценку доверия сайта (от 0 до 100). Она базируется на качестве Ваших донорных ресурсов.

MegaIndex

МегаИндекс, в отличии от Серпстата, не только оценивает ссылочный профиль, но и берет во внимание данные о посещаемости, источниках трафика, видимость в разных поисковиках, результат продвижения в различных регионах.

Выводы

Траст сайта является важной темой для продвижения, ведь если Ваш ресурс не будет пользоваться доверием поисковых систем, его будет невозможно поднять на ведущие позиции, а, следовательно, и добиться положительного результата. Поэтому рекомендуем Вам регулярно следить за данным критерием.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.