Специальные элементы поисковой выдачи Google (Часть 2)Специальные элементы поисковой выдачи Google (Часть 2)Специальные элементы поисковой выдачи Google (Часть 2)

Специальные элементы поисковой выдачи Google (Часть 2)

В прошлой статье мы уже перечислили и разобрали принцип работы трёх специальных элементов, которые доступны при результате поиска Гугл. Вспомним их:

  • Featured snippet;
  • Knowledge Graph;
  • Карта.

Сегодня продолжим нашу тему и рассмотрим еще несколько спецэлементов, которые были разработаны компанией Гугл. Итак, приступим:

Direct Answer

Работники Google предусмотрели такой блок информации, как точный ответ. В нем выдается конкретная информацию по запросу, на который есть возможность предоставления краткого справочного ответа. К ним относятся такие темы, как: курс валют, переводчик, исторические данные и прочее.

Direct Answer

Этот специальный элемент дает пользователю быстрый и лаконичный ответ на его запрос, что позволяет ему не искать ссылки для перехода по ним. В связи с этим данный блок является абсолютно непривликательным для SEO продвижения.

Carousel Results

Каруселью называют достаточно эффективный специальный элемент выдачи Гугл, который расположен сверху при получении результата запроса. На нем изображен горизонтальный список, состоящий из предположительных вариантов ответов на поставленный запрос. Ссылки каждого с ответом ведут на новую страницу поиска с более точным запросом, который представлен в превью.

 

Carousel Results

Зачастую, карусель отображается тогда, когда существует запрос, предполагающий под собой выбор. К таким запросам относятся: лучшие фильмы, виды растений, породы кошек и прочие. Как и в предыдущем варианте попасть сюда сайту, который продвигается — не предоставляется возможности, так как перейдя по одному с вариантов, пользователь перейдет всего лишь на другой поисковый запрос Гугл.

Top stories for query

Специальный элемент «Главные новости» отображается в верхней части страницы выдачи Google по новостным тематикам в виде списка или отдельных карточек. Для попадания в него нужно быть трастовым новостным сайтом, который получают такой статус, пройдя через определенные алгоритмы компании.


Top stories for query

Для возможности попадания в Main News необходимо:

  • Подать заявку на размещение статьи в Гугл Ньюс;
  • Придерживаться правил оптимизации новостных ресурсов;
  • Размещать на сайте исключительно уникальные статьи по интересующим тематикам.

    Images

Данный блок вмещает в себе лишь небольшое количество изображений во время поисковой выдачи. Только кликая на кнопку «Показать все», можно просмотреть все иллюстрации по запросу. При этом, нажав на конкретную фотографию, Гугл предоставит данные о ресурсе, на котором она расположена.

Google Image

Для того, чтобы попасть в блок с иллюстрациями нужно:

  • Провести оптимизацию изображений на ресурсе.
  • Прикреплять на ресурс уникальные, собственные изображения.

Выводы

В сегодняшнем материале мы разобрали еще несколько специальных элементов, которые созданы для удобства юзеров гугла и продвижения веб-ресурсов. Как мы видим, не все такие блоки данных влекут за собой привлечения аудитории, но некоторые с них могут дать большой толчок для продвижения Вашей компании.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.