Отличия SEO и SMM | Продвижение веб сайта | социальных сетей

Отличие между SEO и SMM

SEO и SMM. Базовые понятия.

         После создания сайта перед владельцем ставится важная задача: с помощью какого инструмента продвигать сайт — SEO или SMM. Специалист из каждого направления будет нахваливать именно свой метод. Давайте же подробнее обсудим, что правильнее выбрать на стартовом этапе.

Для начала выясним что же такое SEO и SMM продвижение.

  1. SEO (SearchEngineOptimization) — комплекс мер, направленных на улучшение положения ресурса в результатах выдачи поисковых систем.

2. SMM (SocialMediaMarketing) — метод продвижение товаров и услуг, при помощи социальных медиа.

В сухом остатке имеем работу с двумя методами продвижения, основными отличиями у которых являются направленность объекта и цель раскрутки сайта. SEО помогает увеличить уровень покупок, предоставления услуг и т.д., а SMM, в свою очередь, развивает популярность бренда среди подписчиков.

SEO и SMM: в чём разница и что лучше для старта кампании

Конечно, сложно по отдельности рассматривать и проводить сравнение этих стратегий, ведь только при рациональном всеохватывающем продвижение ресурса можно достичь положительный результат. Но перед нами стоит дилемма — на каком методе остановиться в начале жизнедеятельности сайта, когда совсем мало средств, времени и кадров.

  1. Темпы развития при SEO и SMM

Этот критерий, чуть ли, не самый серьезный в начале работы. От скорости достижения хорошего результата зависит существование проекта в целом.

 

Здесь SEO немного уступает в конкуренции, так как является весьма длительным процессом, в отличие от SMM, который при умных действиях покажет результат на протяжении нескольких недель.

 

  1. Материальные расходы

Любому «молодому» бизнесмену нужно выжимать максимум при минимальных денежных затратах. Если средств действительно мало, то лучше остановиться на SMM.

Для старта в SEO необходимо создать сайт: оплатить домен, хостинг, дизайнера, программиста, копирайтера и прочих.

 

  1. Сколько уходит времени на SEO и SMM после старта проекта.

После завершения создания сайта или страницы в социальных сетях, стоит хотя бы держать планку на уровне, но лучше — разрабатывать канал выхода на целевую аудиторию.

 

  1. Универсальность

 

Вот именно в этом моменте SEO в разы опережает SMM. При занятии любым бизнесом необходимо создание сайта, а, следовательно, выбор SEO будет правильным.

Социальные сети не смогут дать одинаково хороший результат для всех товаров и услуг, так как первоначально они были разработаны для связи между людьми. Сети, в основном, подходят для общения и развлечения. А вот как дополнение к ресурсу, страница в социалках будет очень полезной. С ее помощью можно будет более подробно ознакомить потенциальных покупателей с идеей Вашего магазина.

seo vs smm

Вывод

При начале продвижения Вашего магазина мы советуем объединять как SEO-продвижение, так и SMM.  Именно в таком дуэте удастся добиться отличных результатов. Эти методы здорово комбинируют и с их совместной помощью можно приводить пользователей ресурса в группу или канал, где можно обсуждать товары и услуги, а также делиться информацией о них со своими знакомыми.

С уважением, компания GoodWay Inc.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.