Использование SEO при разработке ресурса

Использование SEO при разработке ресурса

Большинство веб-ресурсов разрабатываются под требования и видение заказчика, и лишь только потом к ним привлекают SEO-специалистов, которым необходимо вносить большие правки. Такие действия приводят к уменьшению потенциала продвижения ресурса в поисковиках на первоначальной стадии. Эта статья рекомендуется к прочтению, как раз, менеджерам проектов и владельцам компаний, в обязанности которых входит создание стратегии по разработке и начала работы сайта и, конечно же, по поисковой оптимизации ресурса.

Как минимизировать ошибки продвижения

Как правило, во время разработки сайта почти все предприниматели предоставляют работу над сайтом таким специалистам:

  • Дизайнерам, которые разрабатывают внешний вид
  • Разработчикам, которые занимаются версткой веб-страниц и подключением нужного функционала
  • Проджект-менеджерам, которые следят за расчетом, распределением средств и исполнения дедлайнов

В результате, заказчик получает красивый и удобный в использовании ресурс. Но для поисковых роботов такой проделанной работы может быть мало. А это повлечет за собой падение позиций проекта, по сравнению с конкурентом.

Подключение SEO-продвижения при уже разработанном ресурсе потребует больше денег и времени.

  • Внедряя нужные изменение есть возможность утери трафика.
  • Очень сложно расширить структуру готового ресурса.
  • Срок окупаемости становится в разы больше.
  • При застарелом функционал может возникнуть необходимость перенесения ресурса на новый движок.

Использование SEO во время разработки сайта является умным и важным шагом. Качественно проработанная оптимизация для поисковых роботов поможет предупредить ошибки, которые могут принести отрицательные последствия на будущее продвижение. Это даст возможность увеличить число аудитории на начальном этапе работы сайта, что означает получение желаемой окупаемости в самые краткие сроки.

Немного теории

Главной целью SEO продвижения есть стабильное и длительное увеличение прибыли. К примеру, рост прибыли интернет-ресурса напрямую зависит от повышения трафика и конверсии.

Каждая компания может иметь свои пределы в объёмах рынка и конкурентоспособности продукта. Что касается объёмов рынка, то SEO не сможет повлиять на него никаким образом, а вот конкурентоспособность является прямой ответственностью специалистов по продвижению.

Потерянное время для работы над ошибками, допущенными на этапе разработки ресурса не позволяют сайту получить увеличение видимости в поисковиках. Именно из-за потраченного времени следует уменьшение динамики, а также и возможного получения так называемого возврата маркетинговых инвестиций.

Выводы

В сегодняшнем части материала мы обсудили больше теоретическую базу необходимости подключения SEO на самых начальных стадиях разработки проекта. Как мы уже говорили это и дешевле, и качественнее, и дает возможность быстрее получить необходимый результат. В следующей статье поговорим о практической реализации внедрения SEO при создании ресурса.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.