Проверка продуктивности SEO продвижения

Проверка продуктивности SEO продвижения

SEO является чуть ли не самым мощным каналом привлечения целевой аудитории. Но при этом, его эффективность зависит от корректности настройки.

Данный параметр несоизмерим каким-нибудь одним показателем. Рост любого из них ни на что не влияет, если количество продаж не растет. Ведь трафик, который получает Ваш ресурс может оказаться нецелевым, а передовые позиции в поисковой выдаче по тем ключевым запросами, которые никто не ищет.

Для того, чтобы получить реальную картину дел Вашего проекта необходимо проводить анализ по нескольким Key Performance Indicator (KPI). В сегодняшнем материале мы разберем на какие показатели необходимо ориентироваться для наиболее правдивой оценки SEO продвижения.

Самые важные показатели проверки эффективности

Видимость сайта

Этот индикатор является чуть ли не основным при SEO продвижении. Оценив видимость, Вам удастся примерно подсчитать число человек, которые смогут встретиться с Вашим сайтом в поисковой выдаче по неким ключевым запросам. Имея лидирующие места при высокочастотных запросах логично, что видимость сайта будет на хорошем уровне и большое число людей сможет найти ресурс.

Узнать о показателях видимости ресурса можно благодаря специально созданным сервисам, таких как Serpstat. Затем необходимо проанализировать динамику видимости ресурса за конкретные временные периоды, а также сравнить ее с видимостью своих основных конкурентов.

Вдимость сайта при SEO продвижения

Место в выдаче сайта

Позиция сайта — этот тот показатель продуктивности продвижения, к которому мы привыкли больше всего. Для того, чтобы провести наиболее объективную оценку необходимо сложить перечень главных целевых запросов и проверить их в специальной системе, к примеру, Seolib.

Во время проведения анализа следует акцентировать внимание на общие показатели падения или роста места в выдаче, а также попадание выделенных запросов в 10-ку, 3-ку и ТОП-1.

Место в выдаче и Позиция сайта

Посещаемость сайта

Трафик, который переходит на ресурс с поисковой выдачи также является одним из основных KPI SEO продвижения. Его можно проверить, используя такие сервисы, как Google Analytics или же Yandex Метрика. С их помощью получается сравнить между собой трафик в конкретно выбранные периоды, узнать подробно свою целевую аудиторию и пронаблюдать за поведением посетителей Вашего сайта.

Посещаемость сайта при сео продвижении

В этих же сервисах можно проверить какие запросы приносили наибольшее число пользователей на Ваш ресурс. Они бывают следующего типа:

  1. Брендовые.
  2. Небрендовые.
  3. Информационные.
  4. Коммерческие.
  5. Целевые.
  6. Нецелевые.

Первые два дают возможность наблюдать за увеличением или падением брендового трафика, который свидетельствует об увеличению или падению узнаваемости Вашей компании.

Выводы

Продуктивность SEO продвижения необходимо проводить регулярно. Стоит учитывать все вышеперечисленные показатели Key Performance Indicators. Такие проделанные действия помогут как узнать эффективность продвижения, так и найти уязвимые места, которые необходимо исправить. Это позволяет не останавливаться в развитии и совершенствоваться изо дня в день.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.